Пятница, 17.05.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Проблемы и их решение
Проблемы и их решение
RUSKIYДата: Среда, 14.11.2007, 22:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Игра вылетает на рабочий стол на трассе Normandy (Нормандия).

Наиболее надежный способ - заменить текстуры неба.
В папке с игрой (nfspu/gamedata/track/sky) находятся файлы текстур неба: Farmland 1.bin, Farmland 1.fsh, Farmland 1.txt. Делаем бэкап тектсур на случай неправильной замены. Далее от любой другой трассы делаем копии текстур (всех трех файлов). Переименовываем их в Farmland 1.bin, Farmland 1.fsh, Farmland 1.txt. Особое внимание к расширению файла. *.bin переименовывается в *.bin и т.д.
Это не 100%-й вариант, но вылеты заметно уменьшатся.

Вместе с игрой запускается процесс Rundll32.exe и грузит процессор. Игра запускается со второй попытки.

Диагностика:

1. Игра может запускаться и работать, но при этом тормозить, не выдавать ожидаемого фпс. Самое явное проявление - дергающийся звук. Даже если вам кажется, что все хорошо - нажмите три кнопки и посмотрите, не висит ли у вас rundll32 в процессах. Владельцы многоядерных могут вообще не замечать проблемы, а таких процессоров сейчас большинство.

2. Игра запускается со второй попытки. Это, кстати, по совместительству, одно из решения проблемы. Просто запустить еще раз и забить на фоновый процесс.

3. Подобная ситуация может возникать не со всеми играми, а только с теми, которые ОС распознает как игры (наличие данных для ГеймЭксплорера) или имя исполняемого файла находится в списке Legacy игр. Или вообще с одной отдельно взятой игрой.

Варианты решения:

1. Способ от саппорта! В геймэксплорере отключить сбор информации об игре. Способ, естественно, не работает, но упоминаю потому, что всех, кто столкнулся с проблемой будут сначала проверять на вирусы, потом отправлять на базу знаний Майрософта, где написана эта рекомендация.

2. Отключить все остальное в геймэксплорере и почистить собранную информацию. Тоже мало кому-помогает.

3. Переименовать исполняемый файл игры. Недостатки: каждую игру нужно переименовывать отдельно, некоторые онлайн-игры скачивают заново исполняемый файл или он создается во время запуска и др.

4. Отключить геймэксплорер путем удаления файлов gameux.dll либо записей в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX. Тоже не всегда является выходом, т.к. многим удобно использовать ГеймЭксплорер, в конце-концов не зря же его делали.

5. Удалить базу старых игр GameUXLegacyGDFs.dll. В отличие от предыдущего, записи о новых играх будут работать. Но отключатся старые.

6. Дождаться, пока кто-то из разработчиков не сделает дифф на старые версии gameux.dll и не удалит ошибочный код. Это будет тяжело и очень долго, т.к. саппорт, который должен осуществлять взаимодействие между пользователем и разработчиком, в Майкрософте страдает херней, рассказывает, что все так и должно быть как оно есть или придумывает свои способы "решения" проблемы.

Источник
 
GT2000Дата: Четверг, 15.11.2007, 21:59 | Сообщение # 2
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, В последнее время игра часто вылетает как во время гонки так и во время загрузки трассы.РАньше такое было возможно,но крайне редко.Причем на какой трассе вылетать это без разници.Причин ведь может быть много.

 
RUSKIYДата: Четверг, 15.11.2007, 22:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
Когда я катал на ГТ1 у меня небыло ни одного вылета. А вот медленные классы вылетают постоянно. Здесь много зависимостей - небо, машина, камера, наверное и еще что-нибудь.
 
GT2000Дата: Четверг, 15.11.2007, 22:16 | Сообщение # 4
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, Странно а я всегда был уверен что виноваты факторы извне игры.Ну например ошибки в реестре или файловой системе диска.Вирусы также могут оказывать влияние но на что антивирусное ПО.Пока мне сносно играть,а если участятса случаи вылетов прийдется сносить систему.И по новой все ставить.А я ведь только недавно все переустанавливал. cry

 
RUSKIYДата: Четверг, 15.11.2007, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
Эти факторы тоже влияют. Но конкретно постоянные вылеты в нормандии это уже баг в игре.

У меня даже с передлкой текстур примерно каждый десятый старт вылетает. Я заметил на одной и той же камере перед стартом.

 
PaninaroДата: Четверг, 15.11.2007, 22:31 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья, может немного не в тему... перед сносом винды сохраните каталог с игрой, тот, что в Program files. После переустановки системы перепишите его в любое место на диске, игра без инсталла прекрасно запускается и работает из старого каталога.
Может кому и пригодится, я так поступаю уже года два и глюков вроде нет (правда нормандию не ездил все это время....)


Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Четверг, 15.11.2007, 22:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Paninaro
Так у меня уже много лет и порши и андер первый стоят wink
 
GT2000Дата: Пятница, 16.11.2007, 01:09 | Сообщение # 8
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Да и вообще вылетает игра у меня не так часто.Просто иногда обидно когда едешь на рекорд долгожданный а тут бац и все обрубилось sad

 
ExpertДата: Пятница, 16.11.2007, 08:36 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
За все время, что я видел PU игра вылета два раза, это было давно и на Нормандии. Может я ND мало езжу...

Совершенству нет предела
 
PaninaroДата: Пятница, 16.11.2007, 09:43 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
да, вспомнил, на заводском испытателе есть миссия на нормандии назад, кусочек трассы с конусами. вот там у меня в 9 из 10 случаев игра вылетала, кое-как прошел это место.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Пятница, 16.11.2007, 11:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Expert
Я тож с этим редко сталкивался, пока не пошел по классам. И теперь каждый раз нормандия напрягает. Вроде прикатался, чувствуешь и трассу и машину, а тут раз и вылетела. Пока опять загрузил уже не то. Опять привыкаешь.

Paninaro
Насколько помню в карьере у меня проблем небыло. А вот в эволюции есть одна гонка на классике, ее многие не могут пройти из-за вылетов. Причем людей ко мне обращалось уже много. Вот и решил создать темку, чтоб по сто раз не писать.

 
GT2000Дата: Пятница, 16.11.2007, 14:29 | Сообщение # 12
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня таких проблем на Норманде нет.Может я просто не замечаю.Но как мне кажется у меня чаще вылетает на Монтах.

 
RUSKIYДата: Суббота, 17.11.2007, 20:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодня переустановил драйвера на видеокарту с 93.71 на 169.01. Шрифты стали на место и появилось разрешение выше 800х600 с глубиной цвета 32 бита.
Сегодня ставил игрулю Timeshift, она без этих дров работать не хотела smile
 
GT2000Дата: Вторник, 20.11.2007, 02:55 | Сообщение # 14
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня юзал на Нормане в классе 1956 раз 15 вылетала черти что происходит.Раньше такого небыло cry

 
PaninaroДата: Вторник, 20.11.2007, 09:02 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, Поменьше читай тем с описанием траблов wink Они через тебя телепатируются на игру wink

Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Вторник, 20.11.2007, 13:10 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (GT2000)
Сегодня юзал на Нормане в классе 1956 раз 15 вылетала черти что происходит.Раньше такого небыло

Та же фигня была. Просто бесит, нормальное время нельзя поставить.

Quote (Paninaro)
GT2000, Поменьше читай тем с описанием траблов Они через тебя телепатируются на игру

biggrin
 
GT2000Дата: Вторник, 20.11.2007, 17:16 | Сообщение # 17
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Всебы ничего,но НОрмы уже позади рекорды поставлены правда далеко не с первых попыток.
Quote (Paninaro)
Они через тебя телепатируются на игру

Вообще когда стояла винда 98 и 2000 игра ни разу не вылетала.А на Хп такая запарка.


 
RUSKIYДата: Вторник, 20.11.2007, 19:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (GT2000)
Вообще когда стояла винда 98 и 2000 игра ни разу не вылетала.А на Хп такая запарка.

Кстати вариант, я раньше на 2к сидел.
 
GT2000Дата: Вторник, 20.11.2007, 21:26 | Сообщение # 19
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, К сожалению не для моего железа.Только ХP или Vista.А качать поззже написанные дрова для старых опер сис неохото.Вот и мучатся приходится.А может у нас у всех кривой патч для NFS стоит.Надо поискать новые варианты.

 
PaninaroДата: Среда, 21.11.2007, 09:05 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, думаю, ничего нового найти нереально. давно для поршей ничего не пишется кроме новых текстур на старые карты и машин с космическими параметрами...

Mr. Newton got mean by the apple good
 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Проблемы и их решение
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz