Пятница, 17.05.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Проблемы и их решение
Проблемы и их решение
RUSKIYДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:32 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
О как, а мы чуть полкомпа не разобрали smile
 
ExpertДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:22 | Сообщение # 82
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Шрифты в меню игры не читаемы

Проблема решается, не полностью, путем выбора в Панеле управления NVIDIA сглаживания 4х. Шрифты становятся читаемые, но всеравно некоторые буквы слегка затерты.

Кто-нибудь решил эту проблемму полностью?


Совершенству нет предела
 
RUSKIYДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:18 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Многое зависит от драйверов и от самих видеокарт. Менял карточки, менял драйвера и всегда поразному показывало.
 
ExpertДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:38 | Сообщение # 84
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
RUSKIY, дружище, я видяху себе NVIDIA поставил, 7600 GT, вот и шрифты глючат. читать можно, мне только интересно может кто замутил так чтобы ваще идеально показывало? буквы в меню игры...

Quote (RUSKIY)
Менял карточки, менял драйвера и всегда поразному показывало.

насколько я знаю такой глюк только на видяхах GeForce наблюдается. Ты когда дрова менял были случаи что такой глюк исчезал. И не помнишьли версию дров? да и х~сней с этой nvidia, я её обратно отдал. так интересно,ведь у многих такая проблема, а конкретного и полного решения никто не знает.

я щас вообще ботва пришла. короче вырубается комп когда в игрушку играю. еду например еду себе потихой на разогреве, ато и газу нажму пополной чтонарек еду уже атут он возимет и вурубится. в 0 все гаснет и фсЁ. СВЕТ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ НАПРЕЖЕНИЕ В СЕТИ НЕ СКАЧЕТ БП НА 100% ИСПРАВЕН.
Х3 ЧЕ ЗА БОТВА ГОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО,

зS радиатор чипа греется на мат плате оч сильно и насколько сильно я незгаю но мне кажется он горячее чем должен быть


Совершенству нет предела
 
RUSKIYДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:50 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Expert
Если без нагрузки не вырубается, то похоже на перегрев. Понаблюдай за температурой проца, чипсета, видюхи. Возможно пора сменить термопасту.

Какие были видюхи и драйвера уже не вспомню sad

 
SigoRДата: Вторник, 21.04.2009, 00:27 | Сообщение # 86
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
дались тебе эти шрифты, не один фиг как кнопка выглядит, ты же не в кнопки играешь, а в гонку. Главное что картинка в гонке была идеальной. Я помню скакал с русского шрифта на английский, короче глюк получился все стало абракадаброй. меня и это не смущало, я на память уже зазубрил эти кнопки, что за что отвечает и инстинктивно нажимал...
 
GT2000Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:51 | Сообщение # 87
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
а я катаю на родной English версии.Ставил русификатор меняет размер шрифтов.На высоком разрешении почти ничего не видно.Поэтому приветствую только оригинал.
Странно что у вас какието глюки на GeForce.Ведь у меня 7600GS и дрова были начиная от родных 91.87 до самых последних 182.50 и все шло гуд.
Месяца 4 играл на ATI X1800GTO и тоже без косяков.


 
RUSKIYДата: Пятница, 29.05.2009, 12:13 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Выяснил почему не сохраняется время заезда в статистике рекордов. Если после финиша выйти в основное меню через ESC, то время рекорда не сохранится. Если через меню внизу экрана, то время сохраняется.
 
KeenaraДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:57 | Сообщение # 89
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Более того, у некоторых игроков (у меня в том числе), у кого хреновая версия игры, выход через ESC приводит к разнообразным глюкам - от обнуления прогресса в режиме эволюции до банального вылета в винду. Так что выходите всегда через меню - так оно спокойнее
 
RUSKIYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:13 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Ого, у меня такого небыло никогда.

Еще бы ALT+Tab вылечить как-нить. Часто надо свернуть, а она вылетает.

 
KeenaraДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:17 | Сообщение # 91
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Еще бы ALT+Tab вылечить как-нить

Я лечу это так: пользуюсь клавишей Win и все ок. Ни разу не вылетело в этот момент. Но не факт, что это будет работать у всех.
 
RUSKIYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:26 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня так тоже вылетает sad
 
KeenaraДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:40 | Сообщение # 93
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут очень тяжело найти универсальный рецепт: у всех конфигурации разные, и то, что помогает одним, других намертво подвешивает. Но в целом: чем меньше дерьма навешано на игру, тем меньше косяков. Да альттаб не самая большая проблема.
 
ExpertДата: Пятница, 08.06.2012, 17:01 | Сообщение # 94
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Шрифты в меню игры не читаемы

я сделал вывод, что проблема связана еще и с монитором. Т.к. на старом жк-мониторе у меня были размыты шрифты, запустил игру на новом и все шрифты стали четкие. все с видеокартой радеон HD 5ххх (не знаю точно какая). А на ЭЛТ-мониторе всегда были четкие шрифты.


Совершенству нет предела
 
BaltazarДата: Суббота, 04.08.2012, 20:34 | Сообщение # 95
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу назначить клавиши переключения передач!!! Либо вверх переключения, либо вниз, либо вообще никак. На русской закладке в меню контролер глюки... назначения тока на англ, тормоз сумел назначить на русской.

 
RUSKIYДата: Суббота, 14.05.2016, 21:48 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня англ версия установлена. Такую проблему не помню.

Добавлено (14.05.2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Baltazar ()
Не могу назначить клавиши переключения передач!!! Либо вверх переключения, либо вниз, либо вообще никак. На русской закладке в меню контролер глюки... назначения тока на англ, тормоз сумел назначить на русской.

Теперь и у меня эта проблема. Появилась, видимо, после смены клавиатуры на USB-ю. При назначении клавиш переключения передач игра жутко начинает тормозить. Не все буквы можно назначить. В гонке работает либо только поворот вправо и тормоз, либо другие сочетания, но не все кнопки управления сразу.

И еще с запуском игры интересный момент. Не всегда сразу запускается. Иногда плодятся процессы porsche.exe. В месте с ним стартует процесс rundll32.exe и жрет половину процессора.

Добавлено (14.05.2016, 20:57)
---------------------------------------------
У кого какие версии игры и с какими патчами? Если есть, дайте ссылки. Наверно надо уже переустановить. Этой много лет без переустановки пользуюсь. Может глюки уйдут.

Добавлено (14.05.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Попробовал эту весрию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4856118
Вылетает с ошибкой z буфера при старте заезда.

Добавлено (14.05.2016, 21:48)
---------------------------------------------
Теперь и моя старая игра перестала запускаться. Возврат в порши откладывается ))

 
AquariusДата: Суббота, 14.05.2016, 22:10 | Сообщение # 97
Уличный гонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно отсюда попробовать http://www.nfsworld.ru/3737 или отсюда https://yadi.sk/d/etic8iWtCmJMs Добавь машины, патч 3.5, который есть на сайте, и запускай от Администратора, можно в режиме совместимости с winXPsp3

Сообщение отредактировал Aquarius - Суббота, 14.05.2016, 22:22
 
RUSKIYДата: Суббота, 14.05.2016, 22:12 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Aquarius
Ссылка не работает.

Добавлено (14.05.2016, 22:12)
---------------------------------------------
И вторая тоже.

 
AquariusДата: Суббота, 14.05.2016, 22:22 | Сообщение # 99
Уличный гонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ссылки поправил
 
RUSKIYДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:48 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
У кого проблемы с управлением в игре после смены клавиатуры или по ещё каким либо причинам. Всё банально просто - сбросить управление и перенастроить всё заново. Причем, если как у меня английская весрия игры, переключаемся на английский язык и настраиваем, даже если это просто стрелки управления.

Добавлено (15.05.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Нашел решение ещё одного недуга.

Вместе с игрой запускается процесс Rundll32.exe и грузит процессор. Игра запускается со второй попытки.

Диагностика:

1. Игра может запускаться и работать, но при этом тормозить, не выдавать ожидаемого фпс. Самое явное проявление - дергающийся звук. Даже если вам кажется, что все хорошо - нажмите три кнопки и посмотрите, не висит ли у вас rundll32 в процессах. Владельцы многоядерных могут вообще не замечать проблемы, а таких процессоров сейчас большинство.

2. Игра запускается со второй попытки. Это, кстати, по совместительству, одно из решения проблемы. Просто запустить еще раз и забить на фоновый процесс.

3. Подобная ситуация может возникать не со всеми играми, а только с теми, которые ОС распознает как игры (наличие данных для ГеймЭксплорера) или имя исполняемого файла находится в списке Legacy игр. Или вообще с одной отдельно взятой игрой.

Варианты решения:

1. Способ от саппорта! В геймэксплорере отключить сбор информации об игре. Способ, естественно, не работает, но упоминаю потому, что всех, кто столкнулся с проблемой будут сначала проверять на вирусы, потом отправлять на базу знаний Майрософта, где написана эта рекомендация.

2. Отключить все остальное в геймэксплорере и почистить собранную информацию. Тоже мало кому-помогает.

3. Переименовать исполняемый файл игры. Недостатки: каждую игру нужно переименовывать отдельно, некоторые онлайн-игры скачивают заново исполняемый файл или он создается во время запуска и др.

4. Отключить геймэксплорер путем удаления файлов gameux.dll либо записей в ветви реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX. Тоже не всегда является выходом, т.к. многим удобно использовать ГеймЭксплорер, в конце-концов не зря же его делали.

5. Удалить базу старых игр GameUXLegacyGDFs.dll. В отличие от предыдущего, записи о новых играх будут работать. Но отключатся старые.

6. Дождаться, пока кто-то из разработчиков не сделает дифф на старые версии gameux.dll и не удалит ошибочный код. Это будет тяжело и очень долго, т.к. саппорт, который должен осуществлять взаимодействие между пользователем и разработчиком, в Майкрософте страдает херней, рассказывает, что все так и должно быть как оно есть или придумывает свои способы "решения" проблемы.

Источник

Добавлено (15.05.2016, 20:48)
---------------------------------------------
Это в семерке втроенная хрень, которая работает не так, как должна. Происходит при запуске старых игр. Я у себя исправил переименованием экзешника.

 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Проблемы и их решение
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz