Пятница, 17.05.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Авто | мото » КТО НА ЧЕМ РУЛИТ (Обсуждаем наших железных коней)
КТО НА ЧЕМ РУЛИТ
PaninaroДата: Четверг, 04.02.2010, 10:59 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Expert, да, это проблема, если в ларьках покупать. эти "бизнесмены" чаще покупают самое дешевое, что называется "на вес", а потом нам втюхивают по цене нормальной детали.
я думаю так: если хозяин любит свою машину (в основной массе по-настоящему любят почему-то именно продукцию волжского автозавода, к нормальным машинам отношение более ровное, там не любовь, а уважение. видимо потому, что ВАЗы очень часто бывают первыми машинами), то он найдет возможность купить для нее качественную запчасть. ну а если отношение к машине "лишь бы сегодня завелась и поехала", то и жаловаться грех. как говорится "каков поп, таков и приход". во все времена находились энтузиасты, умудряющиеся, сделать из г... конфетку. а сейчас это сделать проще простого, и не в последнюю очередь благодаря интернету.
а в столице покупать через интернет намного выгодней еще и потому, что не тратишь время на поездки по городу и поиск "хороших" магазинов. выбрал, заказал и жди. тебе до порога довезут, только деньги плати. так можно купить почти все, прям как в америке.


Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Четверг, 04.02.2010, 13:29 | Сообщение # 162
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодня посмотрел на ауди, неплохая, смотрится отлично, темный цвет на свету ей к лицу очень даже... стойки задние поменяли, те по ходу родные были, много очень оригинальных запчастей на ней, родных, но уже конечно убитых, задние стойки к примеру аш сгнили...

 
ExpertДата: Четверг, 04.02.2010, 19:57 | Сообщение # 163
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar
Quote (Baltazar)
393 тыщ пробег, по ходу реальный

Quote (Baltazar)
стойки задние поменяли, те по ходу родные были

такого быть не может... wacko wacko видимо оригинальные поставили при прошлой замене, поэтому ты сделал вывод, что родные.

хотя, если она до 2009 по немецким автобанам ездила - все может быть )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Paninaro я с тобой согласен полностью! так оно и есть.

Quote (Paninaro)
если хозяин любит свою машину (в основной массе по-настоящему любят почему-то именно продукцию волжского автозавода, к нормальным машинам отношение более ровное, там не любовь, а уважение. видимо потому, что ВАЗы очень часто бывают первыми машинами), то он найдет возможность купить для нее качественную запчасть.

Добавлено (04.02.2010, 19:57)
---------------------------------------------
Baltazar, или х3 может ездили лет пять до года эдак 96-го, потом на многолетнюю стоянку приколотили машину? вот и стойки сгнили, как такая теория. а кузов в каком состоянии?

вот интересно было бы узнать полную историю этой ауди, да? кто и как на ней ездил, историю тех обслуживания тоже. Особенно когда машина из таких АВТО стран как Германия. полюбому она много повидала приключений всяких разных. И стрелку на ней не раз ложили. может быть... остается только догадываться...
Кстати, а какая на ней макс скорость? и сколько до сотки km/h идет по времени?


Совершенству нет предела
 
BaltazarДата: Четверг, 04.02.2010, 21:56 | Сообщение # 164
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Expert,
кузов у нее оцинкованный. завод давал 11 лет гарантии от короззии...
по стойкам конечно круто 400 тысяч, при нормальной эксплуатации стойки на ауди ходят 100 тыщ, но здесь просто навел на мысль стоек, фирму не помню, но они зеленого цвета , в россии таких не было, у нас поставлялись другие цвета.

Историю иномарки проще узнать , чем нашемарки, у них все по вину узнается)).

На прошлой (сгоревшей) , ну принципе с виду идентичной ауди, на спидометре было 280 (!), кёва, да?)) На первом моторе (2.8) возможно можно было неплохо разогнать, стрелку положить навряд ли , на втором моторе (1.8), мы с братом разгонялись до 100 за 14 секунд, это медленно, так как двиг был слабоват для такой баржи, и с неправильной коробкой , когда коробку поменяли (за 2 недели до пожара), то разгон улучшился... 2.0 конечно лучше прет, но моноврпрыск не инжектор...


 
PaninaroДата: Вторник, 18.01.2011, 10:37 | Сообщение # 165
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Оживим тему...
С декабря прошлого года езжу на серебристом фольксвагене кадди комби, на работе дали. Дизель, 2 литра, 69 (!) л.с. (атмосферник). Со старта прыгает будь здоров, но после 100 туповат. По трассе 120 ехать уже на уши давит. И КПП 5 ступка, шестой не хватает, но пятая хорошо тянет уже с 60 км/ч и расход чудесный - 6 литров соляры (ежели по трассе или в городе без пробок). Короче, типично городской авто. Комплектация небедная, но и не самая навороченная, все основное есть.
Самое обидное, что к моменту, когда начали искать машину (это было поручено мне, но марка VW Caddy не обсуждалась) выяснилось, что машины с турбодизелем 1,9 (103 л.с., самый мощный мотор для Кадди, отваливает только так) сняты с производства еще летом и ни у одного дилера в Мск их уже нет. Была только одна с таким мотором, но та вообще полный фарш, коробка DSG и полный привод (!), и ценник 1,2 млн (((
Потом оказалось, что дизелей вообще уже нет ни у кого, только бензиновые (не катит). Но в итоге нашлась одна дизельная машина, ее и взяли.
Так что вот.


Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:08 | Сообщение # 166
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
расход чудесный - 6 литров соляры

По Московским заторам самое то.Только вот как там с выхлопом.Да и детонация куда же без нее.
Сейчас присматриваю Ауди 100 бочка 90 года на Газе(2,0).Дороговата немного хотят 180 за нее.Но там комплект вери гуд.Все что надо.Кондей.Раздельный климат.Салон велюр.ПЭП,электролюк,привод зеркал итд........Диски дают в придачу 16.Так что пока думаю.......


 
PaninaroДата: Среда, 19.01.2011, 11:51 | Сообщение # 167
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000,
Quote (GT2000)
.Дороговата немного хотят 180 за нее

Не дороговата, на неимоверно дорогая, на мой взгляд. 90-й год тем более... посмотри на авто.ру порядок цен за 180 можно на 10 лет моложе взять, не ауди правда, но не хуже.
Quote (GT2000)
По Московским заторам самое то.Только вот как там с выхлопом.Да и детонация куда же без нее.

По Московским заторам на любой машине мучение ездить, хоть на Майбахе. а вот расход действительно минимальный у дизелей, это большой плюс.
С выхлопом - все нормально, дизель Евро 3, а чужие газы чтоб не нюхать окна закрыл и кондей включил (летом).
Детонации у дизеля не бывает, это "фишка" бензиновых моторов. У дизеля есть вибрация, но она ощущается только пока мотор не прогреется. И еще звук прикольный, точно как трактор (особенно атмосферники). но мне даже нравится )))


Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:38 | Сообщение # 168
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
2 литра, 69 (!) л.с.
Oo dry

Добавлено (30.01.2011, 20:38)
---------------------------------------------
сколько она весит!?


Совершенству нет предела
 
PaninaroДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:53 | Сообщение # 169
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Снаряженный вес без водилы составляет ~1400кг

Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:23 | Сообщение # 170
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Paninaro, при условии
Quote (Paninaro)
Со старта прыгает будь здоров

там может быть 69 л.с. Разве что для таможни.

НА САМОМ ДЕЛЕ МНООООГО БОЛЬШЕЕЕЕЕ.

Добавлено (31.01.2011, 21:18)
---------------------------------------------
ЧТО-ТО БУКВЫ МАЛЕНЬКИЕ СТАЛИ

Добавлено (31.01.2011, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Paninaro)
с турбодизелем 1,9 (103 л.с.
скромняги...


Совершенству нет предела

Сообщение отредактировал Expert - Понедельник, 31.01.2011, 21:24
 
PaninaroДата: Вторник, 01.02.2011, 09:44 | Сообщение # 171
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
да нет, реально 69 л.с. (51 кВт)
Таможня не причем, сборка-то Калуга....


Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Четверг, 03.02.2011, 11:09 | Сообщение # 172
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Paninaro, ты же понимаешь что это не правда!? возможно эти цифры для транспортного налога в РФ.

Добавлено (03.02.2011, 11:09)
---------------------------------------------
да и не только в РФ. где там еще их продают...


Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Среда, 16.02.2011, 03:10 | Сообщение # 173
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Заразила меня зараза.Audi A1. wacko wacko wacko wacko






Сообщение отредактировал GT2000 - Среда, 16.02.2011, 03:11
 
RUSKIYДата: Среда, 16.02.2011, 17:23 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
Даже на фото выглядит малюсенькой, в жизни наверно и подавно, но смотрит борзо ))
 
GT2000Дата: Среда, 16.02.2011, 23:26 | Сообщение # 175
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, Ну да маленькая.Так и класс же городской мини хэтчбэк.Кстати не такой уж он и маленький 4 метра длиной и 1,78 шириной.База вроде 2,47м.
Комплектация даже в базе более чем впечатляет.Но если такую красавицу и брать то с движкой 1,4 (122 л,с) и 200 h/m крутящего уже при 1500 об,спасибо нагнетателю с промежуточным водяным охлаждением.
Единственный косячек такой совсем маленький это цена.С TFSI 1,4 и 7 S-tronic с двойным сцеплением в комплектации Ambition + ксенон с омывателями фар и светодиодами спереди и сзади обойдется в 1100000 р,а в остальном.... biggrin




Сообщение отредактировал GT2000 - Среда, 16.02.2011, 23:50
 
PaninaroДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:34 | Сообщение # 176
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
красивая машинка. вживую смотрится еще лучше, и не кажется очень маленькой, побольше, чем Мини.
цена, конечно, удручает... за лимон с хвостиком можно много чего хорошего присмотреть, вплоть до бизнес-класса (хундай грандеур, шкода суперб).


Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:53 | Сообщение # 177
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
такая Цена для городского мини хэтчбэка НЕ мала. мне так кажется. да найдутся поклонники.Поклонники как марки
так и красоты. ДА Современные иномарки многие красивые как заправило.А НЕ многие 1000000 стоят.

Quote (Paninaro)
за лимон с хвостиком можно много чего хорошего присмотреть

а ежели б/у поглядеть то например я за лям+/- видел 996Турбак продавали и не один.
х3, правда,в каком состоянии. НО может и в полне достойном! т.к. вживую не видел не могу сказать.
2001-го года один кон был, а другой или2000-го или тоже 2001-го... както так!

В категории "лям-б/у" я выбираю PORSCHE 996 Turbo 01' РУБЛЕЙ лям естественно!

а с налогами нет проблем. Можно платить не много. например кобыл За 150 потомучто на меньше врятли подпишутся. т.к. все делается.

Quote (Paninaro)
да нет, реально 69 л.с. (51 кВт)
и в Турбаке может быть вполне реально 150 л.с.

Добавлено (14.03.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (GT2000)
Заразила меня зараза.Audi A1.
в минимале вродебы от 840т.р. стоит такая новая.

Добавлено (14.03.2011, 09:53)
---------------------------------------------
х3 у дилеров наверно ближе к 900тр в лучшем случае.


Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:16 | Сообщение # 178
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Expert)
видел 996Турбак продавали и не один.

Quote (Expert)
В категории "лям-б/у" я выбираю PORSCHE 996 Turbo 01' РУБЛЕЙ лям естественно!

Я с тобой согласен отчасти.Но если сломается сам его чинить будешь?В Белгороде нет мастеров да и в ближайшем Воронеже тоже.Только если в Москве да и то еще найди хороших спецов.Понятное дело масло или фильтры поменять,а если что посерьезней то все трубень.Называется и хочется и думается уже головой.
Но Ауди я бы с удовольствием купил.Хотя переплата всетаки не малая за Бренд.




Сообщение отредактировал GT2000 - Понедельник, 02.05.2011, 02:16
 
ExpertДата: Четверг, 05.05.2011, 20:29 | Сообщение # 179
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000
Quote (GT2000)
если сломается сам его чинить будешь?
мне кажется, на сегодняшний день в Белгороде (например)
найдутся специалисты способные на качественный ремонт тогоже Порше (например) любой модели. Т.к. это тотже немец с темиже колесами
и сделан он такимиже людьми. Принципиальных отличий в ремонте от тогоже ауди, бмв, мерседеса, фосльцвагена, японцев и т.д. я не вижу отличий
в ремонте.

Дело другое было раньше. в годах 90-х. когда небыло запчастей на иномарки и не было технической литературы и любой информации о эти зверушках,
а сегодня всего в достатке.

За счет этого мне кажется, проблем с Турбаком не возникнет. Разве что запчасти оригинальные будет найти малость сложнее чем на тотже w202 мерс.
я имею ввиду б/у. т.к. новый оригинал стоит неадекватных денег на всех немцев.


Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:55 | Сообщение # 180
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Expert)
найдутся специалисты способные на качественный ремонт тогоже Порше (например) любой модели. Т.к. это тотже немец с темиже колесами
и сделан он такимиже людьми. Принципиальных отличий в ремонте от тогоже ауди, бмв, мерседеса, фосльцвагена, японцев и т.д. я не вижу отличий
в ремонте.

Чинят конечно ибо по городу за последние 3 года развелось Каенов.Таким зверем тут уже никого не удивишь.Ездят пара Carrer 993 белая и черная.Есть парняга на 944 белой с Московскими номерами.Видел еще Boxer,ну и Каенов тьма.Но найти того кто возьмется мало мало даже литературы начитатся,надо как говорится чтобы руки были из того места.А вот с этим увы проблемы.Да на СТО как раз там же где салоны берутся спецы так называемые.Но я бы не рискнул туда свое авто гнать.Т.к уже наобжигались мои и друзья и родственники.И даже родной отец уже не знает где ТО проходить у него кстати всего лишь Ford Focus 2010 (сед).То руль начинало тянуть,то коробку передачь не собрали и как результат неправильной сборки заклинило шестерни.Ну или масло вытекло.Так что уже не знаешь кому отдавать машины.А если бы это был Порше то и подавно.Ну хотя может и есть хорошие мастера но таких трудно найти.
И я уверен что и с Ауди будет та же хрень.Но по крайней мере и если верить тем 4 людям которых я знаю кто обслуживаются в нашем АС Ауди Белгород то пока никаких нареканий.Хотя и там врядли справятся с очень серьезной поломкой.Но это уже другая история
А что до запчастей то т,к я живу вплотную на границе Украины и рядом крупный мегаполис Харьков.То за запчастями имеет смысл ездить туда.На заказ привозили лобовуху,дверь водительскую,перед,зад бампера.Если бы брали в России даже на рынке где дешевле чем в салоне на 20-35% то в итоге в хахляндии взяли почти за копейки.Ну разве что не все сразу дабы томожня дала добро smile .Так что думаю в будущем именно туда ездить за запчестями.




Сообщение отредактировал GT2000 - Понедельник, 16.05.2011, 16:56
 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Авто | мото » КТО НА ЧЕМ РУЛИТ (Обсуждаем наших железных коней)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz