Пятница, 17.05.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Авто | мото » КТО НА ЧЕМ РУЛИТ (Обсуждаем наших железных коней)
КТО НА ЧЕМ РУЛИТ
BaltazarДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:03 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Переобулся сегодня на всесезонную...

 
PaninaroДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:42 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, как твоя машинка поживает?

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Среда, 19.03.2008, 15:35 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
я совсем мало ездить стал.. привода кажется хрустят, глушитель матается, а так же поддоном сегодня сильно ударился..
в общем надо ее подделывать. Еще тосол уходит, масло из коробки и т.п Заржавела к тому же, еще не тянет, и бензин под 9 хавает.


 
GT2000Дата: Среда, 19.03.2008, 18:02 | Сообщение # 44
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
А меня прав лишили на 2 года. killed

 
BaltazarДата: Среда, 19.03.2008, 18:07 | Сообщение # 45
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
чего снова что ли? sad

 
RUSKIYДата: Среда, 19.03.2008, 19:26 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Наверное всех, кто играл в НФС надо лишать прав, так, на всякий случай smile
 
GT2000Дата: Среда, 19.03.2008, 21:41 | Сообщение # 47
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Попил пивка называется.Хз.....Вроде попил днем.Потом закимарил до вечера.В час ночи видетели захотелось водички.Ну и показала трубка.Короче допустимая норма 0,3 промили.А в моем случае было 0,370 тоесть на 70 микрограм больше.Ну и церемонится не стали.Послезавтра буду подавать протест через суд. wacko wacko wacko

 
BaltazarДата: Четверг, 20.03.2008, 09:08 | Сообщение # 48
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
да, это надо судится. А меня прав не надо лишать... я езжу тихо, спокойно... и только квас пью, но если трубка покажет, я им такое устрою, пусть кровь берут, там спирта 2 года не было smile
дороги ех еще.. одни ямы.


 
PaninaroДата: Четверг, 20.03.2008, 13:11 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, жестоко с этим делом у вас.... у нас, даже если ты кривой как сабля и попался, то за 100-200 всегда договоришься, главное не попасть на центральных трассах города, там не отпустят, поскольку каждый мент пасет своего соседа, а делиться никто не хочет. но даже если оформили, в ГорГАИ можно спокойненько договориться за те же деньги. коррупция, бля... я сам даже после бутылки пива за руль ни-ни и вас призываю. и не только потому, что реакция не та и т.д., а еще и потому, что если попадешь в такой момент в ДТП, где ты вообще не виноват (допустим в тебя въедут), то после мед. освидетельствования виноват будешь только ты. и бесполезно потом доказывать, что ты не верблюд.
...В прошлом году такой случай произошел с одним из моих друзей. субботним вечером после работы за ужином принял 150 (я ему верю, знаю, он много не пьет). Похавал, значит, смотрит телек. Часов в 11 звонит ему его начальство и приказывает забрать его с женой из кабака, днюху чью-то они отмечали. епть, ну вызови ты такси и езжай спокойно! но этот х..й позвонил своему подчиненному, типа "а че, зарплату ведь любит получать, пусть окажет мне услугу" (кстати, и мой шеф в своих понятиях насчет подчиненных такой же гандон). Серега (друг мой), добрая душа, сказал, что "щас приедет". ну, думает, выпил я мало, пожрал хорошо, ничего не будет. и поехал. забрал начальство из кабака, развез по домам (ему еще в нагрузку какую-то подругу жены поручили до дома доставить), и уже около часа ночи едет к себе. все вроде бы ничего, проканало почти. но вот, на одной из улиц старая ржавая "шаха" с областниками (кажись наманганские) решила из среднего ряда развернуться (естесственно молниеносно, через двойную сплошную и не включая поворотника). и развернулась. почти... Серега, на свою беду ехавший в левом ряду, въебал ему аккурат в заднюю левую дверь. В той машине было четверо - мужик и три бабы разных возрастов, семья походу. от удара из задней левой двери вылетела девченка молодая, лет 15. наверное дверные замки у той шахи вообще не держали. итог: девка сломала руку и ногу, бабка на переднем сиденье получила сотрясение мозга от удара башкой об переднюю стойку, мамаша (жена водилы) к счастью просто пересралась, хотя удар пришелся почти-что в нее. мудак рулевой тоже чего-то там повредил. шахе полный абзац, аж дугой согнуло, само собой левой бочины нет, крыша - домиком, задний мост оторвало. позже, осмотр показал, что шаха эта на 50 процентов состояла из шпаклевки. у Сергея - бампер, капот, фары, радиатор и полуось с гранатой вырвало. самому ему выбило передние зубы отлетевшим с его машины левым зеркалом, так как окно было окрыто, ну и об руль ударился больно, у нас ведь никто не пристегивается.
А теперь вопрос: кто оказался терпилой во всей этой истории? правильно, мой бедный друг. ох и хапанул он горя... во первых, пострадавшие бабка и внучка не захотели выписываться из больницы, куда их естесственно доставили после аварии. а хули им - за все платит Сергей, пьют соки и жрут мясо каждый день за его счет, лекарства, присмотр врачей... ясное дело, они не торопятся выписываться и валяться потом в своих клоповниках, на шеях родни, тем более из Намангана, а тут - ташкентская больница (хорошая, кстати), цивилизация... Но! все бы ничего, однако по закону, если пострадавший находится в медучреждении более 7 суток, то на виновника ДТП заводится УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, со всеми как говорится, вытекающими... а эти бляди (по другому не назовешь), зная об этом (менты подсказали), принялись шантажировать моего другана. Пришлось ему две штуки баксов им отдать только за то, чтобы они выписались из больницы в срок. плюс двести - врачу, чтоб выписал (думаю понятно, что этот козел, почуяв легкую наживу, вовсе не торопился их выписывать сам, хотя где еще люди с сотрясением мозга и со сломанными конечностями лежат в больницах больше трех-четырех дней?!). Вобщем, дело не завели, а это главное. Ну а потом - оплата штрафстоянки (почти месяц его "ксюха" там разбитая простояла), вытаскивание "прав" из ГАИ (а ему светило лишение на 3 года), ментам-здесь, ментам-там, ремонт "шахи", ремонт своей машины, и т.д. кругом-бегом попал он больше, чем на 6000 американских рублей. естественно, залез в долги, так как человек небогатый. трешку ему дал его шеф, его сестра ему помогла (у нее муж держит с десяток авиакасс по городу), ну и я, сколько было (300) ему отдал, плюс ездил с ним везде, пока все не развели. а теперь Серега отрабатывает свои долги, таксует по ночам.
так что, друзья, не садитесь за руль даже если просто "запах" и уверены в себе на все 100.


Mr. Newton got mean by the apple good

Сообщение отредактировал Paninaro - Четверг, 20.03.2008, 13:22
 
GT2000Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:31 | Сообщение # 50
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, Ну да у нас в России таже система.Но платитть надо побольше.Зажрались пида......ы.
Я вот хоть и хреновый юрист но знаю законы.И буду опротестовывать протокол мед освидетельствования.А там че выйдет не знаю.В любом случае кроме нервов ничего не потеряю.Компенсаций там никаких не должно быть.


 
PaninaroДата: Четверг, 20.03.2008, 13:40 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, да, ты вправе оспорить мед. освидетельствование, но делать это надо было сразу, а сейчас доказать что-либо будет очень трудно, время потеряно. а протокол ты подписывал?

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Вторник, 25.03.2008, 16:10 | Сообщение # 52
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, Ну несмотря на то что я их подписал это ничего не значит.Оспорить можно в течении 10 дней со дня составления протокола.А то что подписывал ровным ссчетом ничего не значит.Был под давлением работников ДПС.Выкарабкаюсь.А нет.Стану пешеходом sad sad sad

Добавлено (25.03.2008, 16:10)
---------------------------------------------
2 апреля будет суд.Судя по всему мне грозит от 1,5 до 2 лет лишения свободы передвижения на авто в качестве водилы.
А могут и на 15 суток посадить чтобы было не повадно.Но думаю на это они не пойдут.


 
PaninaroДата: Вторник, 25.03.2008, 16:17 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, да, грустно sad как же ты без авто будешь? к машине ведь привыкаешь так, что готов отказаться от почти всего другого, лишь бы ездить.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Четверг, 01.05.2008, 04:01 | Сообщение # 54
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
готов отказаться от почти всего другого, лишь бы ездить.

Ну не совсем от всего.Напремер от противоположного пола сложно отказатся.Даже ради машины wink
А права может еще и сделаю новые есть подвязки..... smile

Добавлено (03.04.2008, 08:53)
---------------------------------------------
Вчера был суд.Хорошо хуть судья знакомый.По минимуму дал.А вообще непонятки такие возникли.В плане того что врачь на раппопорте написал хрень в протоколе освидетельствования.Я дул и было 0,37 промили.А он мудло написал 1 промиля.
Вот такие у нас законы.Полный беспредел.ЗАчем их придумывают для таких как мы с вами.А чиновники и богатые бизнесмены ездят пьяные с девками angry

Добавлено (01.05.2008, 04:01)
---------------------------------------------
Лиши прав.Ну и что всеравно еззжу.По городу все знакомые.ЕСли что выручат.А вот далеко выеззжать это надо временное новое делать.А это все в деньги упирается.НУ не могу я быть пешеходом.Это сродни смерти для меня sad sad sad sad sad sad sad


 
PaninaroДата: Четверг, 01.05.2008, 09:28 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, что, на два года лишили? cry

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Четверг, 01.05.2008, 15:46 | Сообщение # 56
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, Нет на 1,5 по мнинимуму.Но всеравно я буду ездить.А это главное!

 
PaninaroДата: Четверг, 01.05.2008, 18:03 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, смотри не попадись... может еще одни права лучше сделать?

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 02:00 | Сообщение # 58
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
может еще одни права лучше сделать?

Конечео сейчас занимаюсь этим вопросом wink


 
BaltazarДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:18 | Сообщение # 59
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Без машины конечно плохо... но я вот прикинул: рейку поменяли совсем недавно, 3500км назад, в общем при повороте налево руль как бы выкручивается, то есть рейка не отрегулированная, сильно поворачиваются колеса налево, ее снова снимать, это деньги. Потом: течет тосол, половину патрубков менять, похоже и термостат менять, в стартере бендикс совсем уже никакущий, еле заводится; в карбюре провал, газ в пол вообще не едет, на обгонах опасно, провода на свечи надо менять, после каждого болота машина останавливается, и это еще не все: дверь почти отвалилась (машине 6 лет), нужно варить, задняя дверка вообще скоро прогниет и тоже надо варить, в коробке масло черное, надо менять, ремень грм тож уже на подходе, на и на генераторе не помешало бы, с тормозами не понятно че, то норма , то не особо, трубка новая на главном цилиндре почти перетерлась от запакси, обмотали скотчем. И еще, наверное, много чего забыл.

 
GT2000Дата: Понедельник, 12.05.2008, 01:06 | Сообщение # 60
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Baltazar, Оно того стоит?
Если есть возможность купить чтото другое недорогое.То по мне лучше взять другую тачку.Так как после твоих слов кажется что Ока твоя на ладан дышит.
Мне трудно судить так как еззжу на иномарке причем на новой.Всего то 19000 тыс прошла.Первое ТО на 15000 прошел.Поменяли масло фильтры.Их у Фиесты аж 4.Масляный,воздушный,и два на бензиновом патрубке.И все.А еще протестили как работает электронный блок управления впрыском.И все.
А до этого ездил на 2110.Не сказть что машина которой 8 лет ездила плохо.Но в ремонт все больше требовала.Вот и пришлось продать.Добавить немного денег и взять в кредит иномарку.


 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Авто | мото » КТО НА ЧЕМ РУЛИТ (Обсуждаем наших железных коней)
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz