Понедельник, 22.06.2026, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
У кого какой системник?
BaltazarДата: Среда, 23.01.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Я написал такой большой пост, но файрфокс все убил)).
Отпишу попозже. Жду ответов, а вопросы возникнут по ходу.


 
RUSKIYДата: Среда, 23.01.2008, 21:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Baltazar
Ну в разделе рекордмсенов на сайте думаю инфа не сильно устарела wink
 
BaltazarДата: Среда, 23.01.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя точно устарела)). Свою ты, наверное, обновил).

 
PaninaroДата: Четверг, 24.01.2008, 13:16 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня все точно так и осталось. и будет еще долго такая конфига sad

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Пятница, 25.01.2008, 08:00 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
ее, а как же виста, или ты не хошь на нее переходить?)
Хотя все орут, что надо, но никто не переходит, у нас в офисах линукс вообще ставят.
Кстати, по чем у Вас железки?


 
PaninaroДата: Пятница, 25.01.2008, 08:51 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня "гоночный" комп казенный, а шеф мой жмется на апгрейд. Дома тоже вчерашний день (если не позавчерашний), но для моих нужд (порш, инет, офис и пару-тройку игр) его хватает. Будет потребность - будет апгрейд, а пока и так сойдет. хотя на работе на шару я бы проапгрейдился, конечно с удовольствием, особенно монитор, задобал этот тормоз тусклый sad С хорошим монитором и гонять бы приятнее было, не говоря уже про работу.
Железо у нас подороже, чем в Москве, но думаю с Тамбовом наравне. Очень многие работают напрямую из Китая, такие железки можно сказать дешевые, хотя все зависит от таможенных пошлин. Что-то выходит подороже, что-то подешевле. Но ассортимент у нас узкий, в основном везут только дешевое, бюджетное. Хорошее качественное железо - только под заказ. Народ-то в массе своей бедный.
На Висту мне плевать, меня ХР устраивает. Мое увлечение железом/софтом осталось в прошлом, и за новинками я не слежу.


Mr. Newton got mean by the apple good
 
KRGxVIPERxKZДата: Пятница, 25.01.2008, 20:20 | Сообщение # 7
Опытный гонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
в китай дешевле съездить с Узбекистана-железо дешёвое и страну посмотреть можно

У нас в Казахстане смотрю цены упали-многие не правильно делают-сразу берут-как новинка выйдет (она стоит в разы дороже) -все бегут ,чтобы стать счастливыми обладателями типо крутой машины-а на самом деле щас процы,которые стоили год назад 1400$(а есть и такие)Qore2Quad(4 Ядра)
щас стоят всего 400$ cool
В китае 19" монитор 200$ стоит если уже не дешевле-у нас 250-300$
Материнки уже c шиной больше 1066Mhz-и DDR3-800-1066mhz
Винчестер на 750гб-стоит 400$
DVD-rv\CD-rv-Sony optiarc-50$
Видеокарты это вообще отдельная тема-50-1000$-в зависимости от кошелька
Флэшки стоят не дешевеют почемуто-2года назад брал 2гб(Transcend JF168) за 50$-щас также
1Гб- 10$-недавно купил

Насчёт апгрейда компа-пока не зачем-не угонишься-пока хватает-устарел конечно но пойдёт

 
BaltazarДата: Суббота, 26.01.2008, 22:20 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил себе джой рамбл пад 2 логитеч), думал в про стрит поиграю,
Действительно в прострит что со джоем, что на клаве, по резиновому все.
Вообще играть в игру можно, но лучше не стоит. В общем разрешение 1440 на 900, все графические настройки на максимум, первые гонки , где собственно не много машин, в общем на таких настройках минимум я заметил 24 кадра, максимум 40.
Видео у меня 7900GS Asus top, потом поставил GTR2 и проходил тестовые задания, теорию вождения читал, дергать не надо, газовать так то, в повороте не тормозить, и самый прикол в том, что когда я начинал делать , или стараться делать по теории, я проигрывал боту-рулю и не мог пройти дальше, а когда я по своим клавиатурным ощущениям пулял в заносе машину в каждом повороте , меняя немного траектории, то выигрывал. Куда бы теперь этот джойстик деть.


 
RUSKIYДата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Baltazar
Верни в магазин.

Мой конфиг:
AMD Opteron 165
BigTyphoon
Asus A8N-SLI SE
DDR Samsung 1.5 GB
GeForce 7900GS Galaxy 256 MB
HDD Seagate Sata 160 GB, HDD Maxtor Sata 320 GB
DVD-RW Optiarc 7173 Sata
БП Hiper 4K530
SB Creative Live 5.1
ADSL Modem D-Link 2500U

Остальное не важно.

 
PaninaroДата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:57 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, поиграй в порш на нем wink

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Среда, 30.01.2008, 00:27 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
да думаю не стоит на нем играть в поршей, обменял я его на корпус б\у, плюсь денег мне на тарелочный инет кинули, но к сожалению этот форум только через диал ап открывается cry cry cry


 
GT2000Дата: Среда, 30.01.2008, 15:51 | Сообщение # 12
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня конфа не изменилась с того момента как взял новый комп.Уже год как.Единственное на чем меня немного прокинули это видюха.На сегодняшний день 7600GS както слабовата.Хотя на сегодняшний день нет ни одной игрушки в которую я играл и чтобы подвисала или глючила.С FPSсами на максимальном сглаживании 8х конечно подгружается но только самые последние игрухи.Например PRO STREET.
Хочу взять в кредит вот такую видюшку.Правда зараза дорого стоит
8800 Ultra


 
PaninaroДата: Среда, 30.01.2008, 20:20 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, отстал я от жизни smile
Мне бы MX440 хотя бы для порша....


Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Среда, 30.01.2008, 20:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
Она не стоит своих денег. Лучше 8800GT, правда пока цены завышены.
 
GT2000Дата: Четверг, 31.01.2008, 00:52 | Сообщение # 15
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, А у тебя Видео интегрированная в мать?Если так то понятены твои желания.
RUSKIY,Да завышены.Но топовые видеокарточки никогда не будут стоить дешево это факт.Когда прийдет время дешеветь 8800Ultra(она кстати уже стоит на 5-9 тыс руб дешевле нежели в начале 2007)то появятся карточки серии 9000.Они уже анонсируются и стоить в топовых версиях будут огого.
А в свое время Nvidia выпустила AGP-GF4600 и была она не обрезанная и стоила 3-4 года назад в районе 15 тыс.р,потом цена упала до 10 и все ниже до 2 тыс потом она совсем иссчезла.
Пресловутая Nvidia Ge-Force MX440 ссчитается обрезанной версией если я не ошибаюсь но и она в свое время стоила не мало.
Так всегда товар появляется потом начинает дешеветь.Уже сейчас можно найти безбрэндовую Ultra 8800 за 8-10 тыс.В любом случае апгрейдится я уже собрался.Да и кредит меня не сильно будет душить.По карману конечно ударит но ничего как нить проживу.А еще хотелосьбы Пеньку 4 D 3.4 сменить или на новоиспеченный Duo Core или Сore Xtreem.Но видимо это все только к осени смогу сделать cry


 
BaltazarДата: Четверг, 14.02.2008, 22:50 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Продаю сейчас средний свой комп)), конфа вот такая : селерон 1.2 ггц, 815 чипсет, звук, сеть, модем, 512 сд-рам, мх440 (64мб, 128бит, тв-выход), макстор 80гб, сидюк, пишуший CD-R\RW, и второй - пишущий DVD-R\RW, флоп, все это в корпусе с БП не более 300ватт. Если за 3 тыс получится продать, будет вообще супер, хотя были возможности продать за такую цену раньше, но не было желания, теперь наоборот, все кричат, кому нужен такой хлам... 2200максимум дают пока что). Так вот, если продам, то хочу со временем собрать тож бу семпрон 2300 и выше, 256ддр, винт80, ну и видео тож мх440 или радион 9200).

 
KRGxVIPERxKZДата: Пятница, 15.02.2008, 17:28 | Сообщение # 17
Опытный гонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Брал у другана -запчасти после как он провёл полный апгрейд своего компа-Взял материнку 478 сокет-2 видеокарты-1 FX5200(128мб) 2 GeForce4 mx440(64мб) проц 1.7 мгц радиатор с кулером-оператива 512мб + вся проводка(видюха FX5200 была на гарантии ещё(2 месяца всего ей было)-и за всё это я отдал 500 рублёв

Добавлено (15.02.2008, 17:28)
---------------------------------------------
А потом я это всё подарил biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал MDTxVIPERxKZ - Пятница, 15.02.2008, 17:27
 
GT2000Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:36 | Сообщение # 18
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Блин ну где взять халявных 35 кусочков рубликов наших cry на понабивку моего системника.Менять все ох как не охото.А видео и проц эт в самый раз.
Только Core 2Duo Extreem Дорого стоит.Вот и приходится мечтать.
А ставить цель купить видюшку на 100 мгц быстрее предыдущей смысла нет.Они итак уже цены сбили так что моя видюшка 7600GS цена упала вдвое.При том что она была у меня в топовой версии.Короче цены падают а на хорошие вещи в свое время они высоки.
 
BaltazarДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:03 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Продал системник как и хотел...
Правда половину этой суммы с утра вбухал в ремонт авто, вот так бывает..
Теперь потихоничку хочу собрать.. ну в идеале хочется атлончик бартон 2500, оперативки в дуале 2 по 256, видео мх440 или радик 9200, и хард на 80,
хард и корпус уже сегодня должен взять.

Quote (MDTxVIPERxKZ)
А потом я это всё подарил

MDTxVIPERxKZ,
щедрый ты.
Я тож дарю... только вантачку 16 мб агп, сд-рам друзьям на серваки, но не более


 
RUSKIYДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Baltazar
По твоим рассуждениям мне кажется, что я на пять лет в прошлое попал smile
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2026
Хостинг от uCoz