Среда, 24.06.2026, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Формула 1
RUSKIYДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Календарь сезона
Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда
16/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
23/03 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км К.Райкконен Ferrari
06/04 Бахрейн Сахир 5412 м 57 308.238 км Ф. Масса Ferrari
27/04 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км К.Райкконен Ferrari
11/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км Ф. Масса Ferrari
25/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
08/06 Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Р.Кубица BMW Sauber
22/06 Франция Маньи-Кур 4411 м 70 308.586 км Ф.Масса Ferrari
06/07 Великобритания Сильверстоун 5141 м 60 308.355 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
20/07 Германия Хоккенхайм 4574 м 67 308.863 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
03/08 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.458 км Х.Ковалайнен McLaren-Mercedes
24/08 Европа Валенсия 5440 м 57 310.080 км Ф.Масса Ferrari
07/09 Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км Ф.Масса Ferrari
14/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км С.Феттель Toro Rosso
28/09 Сингапур Сингапур 5067 м 61 309.087 км Ф.Алонсо Renault
12/10 Япония Фудзи 4563 м 67 305.416 км Ф.Алонсо Renault
19/10 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Л.Хэмилтон McLaren
02/11 Бразилия Сан Паулу 4309 м 71 305.909 км Ф.Масса Ferrari
               
Личный зачет
Место Пилот Команда Очки
1 Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes 98
2 Ф.Масса Ferrari 97
3 К.Райкконен Ferrari 75
4 Р.Кубица BMW 75
5 Ф.Алонсо Renault 61
6 Н.Хайдфельд BMW 60
7 Х.Ковалайнен McLaren-Mercedes 53
8 С.Феттель Toro Rosso 35
9 Я.Трулли Toyota 31
10 Т.Глок Toyota 25
11 М.Уэббер Red Bull 21
12 Н.Пике Renault 19
13 Н.Росберг Williams 17
14 Р.Баррикелло Honda 11
15 К.Накаджима Williams 9
16 Д.Култхард Red Bull 8
17 С.Бурдэ Toro Rosso 4
18 Д.Баттон Honda 3
19 Д.Физикелла Force India 0
20 А.Сутил Force India 0
21 Т.Сато Super Aguri 0
22 Э.Дэвидсон Super Aguri 0
       
Кубок конструкторов
Место Команда Очки
1 Ferrari 172
2 McLaren-Mercedes 151
3 BMW Sauber 135
4 Renault 80
5 Toyota 56
6 Toro Rosso 39
7 Red Bull 29
8 Williams 26
9 Honda 14
10 Force India 0
11 Super Aguri 0
 
BaltazarДата: Среда, 11.06.2008, 13:10 | Сообщение # 241
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Флав конечно не отпустит его до конца сезона. И еще на понятны пару моментов. Зачем Алонсо говорит, чтобы реношники забили на эту машину и уже брались бы за другую, неужели он их так любит, по идее наоборот конкурентом меньше для его бмв в след сезоне, если они сейчас полностью не переключатся на болид след года, и если они сейчас переключится, ему доезжать совсем будет не на чем... Да и спорно как то: Кубица и Алонсо, они друг друга погрызут, нельзя ему с равными гонщиками в одной команде быть...

 
PaninaroДата: Среда, 11.06.2008, 18:00 | Сообщение # 242
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
а не с равными в топ-команде не получится. В феррари - Ким, в маках- Люся, уже пройденный этап, ну а в БМВ новая мега-стар Кубиса. И нигде Алонсе не предложат быть первым номером по умолчанию. в любой топ-команде ему свое превосходство придется доказывать, если оно будет конечно, превосходство-то. Но по крайней мере у Алонсо появится быстрая машина, на которой его шансы завоевать третий титул многократно возрастут, а это - главное для любого пилота, не только для Алонсо (даже скажу так - особенно для Алонсо). Поэтому он мне кажется учтет свой опыт в Маках в 2007 году и будет умнее и расчетливее расчищать себе дорогу. К чему бы вдруг заявления Кубисы, что они с Ало неплохо ладят? дым без огня? навряд-ли.... Хайдфельд походу спекся и становится для набирающей обороты баварской конюшни лишней обузой. чую, "уйдут" они его, еще летом.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:25 | Сообщение # 243
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, Я думаю что Алонсо может повторить ситуацию 2007 год в Бумах 2009 года если перейдет.А ХАйфелда действительно спишут.Ну или на крайняк сунут в Рено smile

Добавлено (13.06.2008, 13:25)
---------------------------------------------
Трансферный рынок уже шумит.Алонсо прочат в Бумы.Ферры объективно закрыты.А в другую он не пойдет.Хотя может в Вильямс вместо Накаджимы.А Нельсиньо Пике надо убирать.Он ничего не может показать вразумительного.Конечно недостаток опыта сказывается.Но Рено не настолько плохи в этом сезоне.В прошлом они были куда хуже и всеравно Хекки смотрелся предпочтительней.А в Рено может перейти Ромен Горожан как раз вместо Нельсиньо.А мне лично хотелось бы увидить за рулем F1 восходящую звезду GP2 Виталия Петрова.Пусть хотябы пригласят на тесты а там видно будет.И еще скорее всего Бруно Сенна внук знаменитого Аэртона может подписать уже в этом году контракт с одной из комманд на сезон 2009 в качестве тестера.А если очень повезет и место основного пилота.Скажем в Форс Индии или Торро Россо.Есть шанс также что в 2009 году у нас снова будет 11 комманд.Вроде как если Супер Агури развалившуюся перекупят.Обзовут по иному.Но весь состав будет тотже.Разве что Энтони уже может и не вернется.Поживем увидим.Земля слухами полнится smile


 
BaltazarДата: Пятница, 13.06.2008, 23:33 | Сообщение # 244
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Пересматривал фрагменты гонки: Хайдфель конечно зря так, ведь красиво выехал перед Кубицей после питстопа своего, а потом взял его и пропустил, тогда тот и начал отрыв создавать, а вот потом Алонсо наоборот нужно было пропустить, так как он реально замедлял Хайдфельда своими атаками.... В общем мог он тоже победить...
А Массяня жал по полной biggrin , Монтоя отдахает ... со своими обгонами.

Добавлено (13.06.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Да, в бумерах у Алонсо явно будет больше шансов на успех.. но тоже пока втянется и привыкнет к команде, не мало времени пройдет... а это важно тоже.


 
GT2000Дата: Суббота, 14.06.2008, 01:06 | Сообщение # 245
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
пока втянется и привыкнет к команде, не мало времени пройдет

Ну не совсем так я думаю.Смотри прийди Алик в Маки он сразу поехал.А в прошлом сезоне Маки стреоляли дай боже.В этом году далеко не так.
И кстати прикольно фотку Сенны молодого подобрал.Ты на него похож стал немного wink


 
BaltazarДата: Суббота, 14.06.2008, 01:34 | Сообщение # 246
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
GT2000,
да, я тож замечаю, и многие говорят, что похож... к чему бы это)).

Кстати, что Кими, что МихШум, что Айртон на наших аватарах все жизнерадостные smile
Качаю Эшторил 85..... буду на днях смотреть.. жду не дождусь.

GT2000,
Да, в маках он действительно поехал, я просто проигрываю ситуацию с тем же Кими, в том году , как потом выяснилось, он долго не мог привыкнуть к феррари... сейчас вот Хайдфельд не в своей тарелке от машины... поэтому вполне возможно Алику придется все равно привыкать.. а может и не придется, сразу поедет. Хэмильтон все равно, лучше знавший машину, лучше ехал.


 
GT2000Дата: Суббота, 14.06.2008, 10:23 | Сообщение # 247
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Второй день тестов в Барселоне.И лидирует Феррари.Думаю и в Мани-Куре тоже они будут рулить.Я как всегда ставлю на Филипе Массу. smile

 
BaltazarДата: Суббота, 14.06.2008, 12:05 | Сообщение # 248
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.mrkostik.ru/tracker/details.php?id=228 - Crash video campilation - очень интересная подборка аварий формулы 1.
380 мб.




Сообщение отредактировал Baltazar - Суббота, 14.06.2008, 12:06
 
PaninaroДата: Суббота, 14.06.2008, 19:34 | Сообщение # 249
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
380 мб.

мне качать неделю sad
догадываюсь, что бельгия'98 там не на последнем месте.
GT2000, пожалуй все-же Кими выиграет wink


Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Суббота, 14.06.2008, 23:00 | Сообщение # 250
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
Бельгии там не так много ответедено... хотя все же главный момент то есть: нажатие Диси тормоза при пропуске шуми на круг, что повлеклось сходом Шуми.


 
PaninaroДата: Воскресенье, 15.06.2008, 07:59 | Сообщение # 251
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, Как, а самый знаменитый в истории Ф1 стартовый завал?! или я года путаю, может это было в 99?

Mr. Newton got mean by the apple good

Сообщение отредактировал Paninaro - Воскресенье, 15.06.2008, 08:02
 
BaltazarДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:50 | Сообщение # 252
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
да, он он, но по сути он массовый за счет кучи машин, а так то там ничего особенного не произошло, побились, рестарт, и снова гонка...
Самый прикол был , что Миша потом лидировал, а Дэвид на круг отстал, и потом Дэвид резко нажал по тормозам, когда надо было на круг пропускать, и феррари эффектно разлетелась.
Там очень много кадров из старых гонок, а именно времен 70-80, очень много аварий феррари, оказывается они любят врезаться, порадовала феррари в монако зависшая на двух колесах, да и вообще много моментов, поинтереснее того завала, вот smile

Добавлено (16.06.2008, 22:50)
---------------------------------------------
не посмотрю гран-при Франции, ну и ничего страшного, это стало традицией уже, ни помню не одной гонки на этой трассе, ни разочка, вот так всегда получалось)), так что меньше всего сожелеть буду. Конечно попрошу записать, но возьму только в понедельник, если вспомнить старые урезанные записи на втором канале глубоко ночью, то вариант в с просмотром в понедельник тоже даже ничего. Только вот боюсь после этой гонки я уже буду в армии)))).


 
PaninaroДата: Вторник, 17.06.2008, 12:16 | Сообщение # 253
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, а мне Франция нравится, неплохая гонка. Ожидаю, что с нее начнется возвращение Райкконена, как год назад. Кими умеет ездить в Маньи-Куре не хуже Массы в Истанбул-парке.
Quote (Baltazar)
вариант в с просмотром в понедельник тоже даже ничего
нормально, только в интернет не вылазь до того, как посмотришь.
Quote (Baltazar)
Только вот боюсь после этой гонки я уже буду в армии
а что так? тебе же не 18 годков. Институтская отсрочка кончилась или по линии военной кафедры на сборы зовут?


Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Вторник, 17.06.2008, 12:33 | Сообщение # 254
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
отсрочка кончилась).


 
PaninaroДата: Вторник, 17.06.2008, 15:02 | Сообщение # 255
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, и что, служить по полной программе придется wacko

Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Вторник, 17.06.2008, 23:20 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Baltazar
Ищи варианты, нечего там делать wink
 
BaltazarДата: Среда, 18.06.2008, 02:13 | Сообщение # 257
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
Год. )

Посмотрел гонку 1985 года, первую победу Сенны. В общем то я как понял, он с поула стартовал и далеко от всех уехал, и его показывали то редко, весь интерес гонки был в дуэли Дэ Анжелиса и Проста, лотус не такой уж и чермет был в той гонке. Ну а Сенна реально ехал нереально.... на глаз даже быстрее, его тоскало, дергало, в общем он ехал очень быстро.


 
PaninaroДата: Среда, 18.06.2008, 18:04 | Сообщение # 258
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, я бы посмотрел с удовольствием.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Среда, 18.06.2008, 19:46 | Сообщение # 259
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
честно признаться, поначалу смотришь на них как на камикадзе, гонщики так сильно смещены вперед... и ниче ведь, гонялись, погибали конечно, но все же.


 
PaninaroДата: Четверг, 19.06.2008, 09:48 | Сообщение # 260
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, великий спорт, великая история, великие гонщики... ведь это правда.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
Поиск:

RUSK!Y © 2026
Хостинг от uCoz