Вторник, 23.06.2026, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Формула 1
RUSKIYДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Календарь сезона
Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда
16/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
23/03 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км К.Райкконен Ferrari
06/04 Бахрейн Сахир 5412 м 57 308.238 км Ф. Масса Ferrari
27/04 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км К.Райкконен Ferrari
11/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км Ф. Масса Ferrari
25/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
08/06 Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Р.Кубица BMW Sauber
22/06 Франция Маньи-Кур 4411 м 70 308.586 км Ф.Масса Ferrari
06/07 Великобритания Сильверстоун 5141 м 60 308.355 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
20/07 Германия Хоккенхайм 4574 м 67 308.863 км Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes
03/08 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.458 км Х.Ковалайнен McLaren-Mercedes
24/08 Европа Валенсия 5440 м 57 310.080 км Ф.Масса Ferrari
07/09 Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км Ф.Масса Ferrari
14/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км С.Феттель Toro Rosso
28/09 Сингапур Сингапур 5067 м 61 309.087 км Ф.Алонсо Renault
12/10 Япония Фудзи 4563 м 67 305.416 км Ф.Алонсо Renault
19/10 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Л.Хэмилтон McLaren
02/11 Бразилия Сан Паулу 4309 м 71 305.909 км Ф.Масса Ferrari
               
Личный зачет
Место Пилот Команда Очки
1 Л.Хэмилтон McLaren-Mercedes 98
2 Ф.Масса Ferrari 97
3 К.Райкконен Ferrari 75
4 Р.Кубица BMW 75
5 Ф.Алонсо Renault 61
6 Н.Хайдфельд BMW 60
7 Х.Ковалайнен McLaren-Mercedes 53
8 С.Феттель Toro Rosso 35
9 Я.Трулли Toyota 31
10 Т.Глок Toyota 25
11 М.Уэббер Red Bull 21
12 Н.Пике Renault 19
13 Н.Росберг Williams 17
14 Р.Баррикелло Honda 11
15 К.Накаджима Williams 9
16 Д.Култхард Red Bull 8
17 С.Бурдэ Toro Rosso 4
18 Д.Баттон Honda 3
19 Д.Физикелла Force India 0
20 А.Сутил Force India 0
21 Т.Сато Super Aguri 0
22 Э.Дэвидсон Super Aguri 0
       
Кубок конструкторов
Место Команда Очки
1 Ferrari 172
2 McLaren-Mercedes 151
3 BMW Sauber 135
4 Renault 80
5 Toyota 56
6 Toro Rosso 39
7 Red Bull 29
8 Williams 26
9 Honda 14
10 Force India 0
11 Super Aguri 0
 
BaltazarДата: Четверг, 22.05.2008, 08:54 | Сообщение # 201
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
да, коли будет дождь... то надо врубать повыше передачу и ползти)), я так делаю, если без трэкшена в гтр надо ехать)).

 
PaninaroДата: Четверг, 22.05.2008, 13:39 | Сообщение # 202
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Закончилась первая сессия свободных заездов в Монако. Лидирует Райкконен, Масса - 4-й, между ними Хам и Кова. Ездили по суху, дождя нет.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Четверг, 22.05.2008, 14:09 | Сообщение # 203
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
А в Воскресенье всетаки обещают дождь.Посмотрим что получится.Думаю победит Король вечеринок! biggrin

 
BaltazarДата: Четверг, 22.05.2008, 16:44 | Сообщение # 204
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ... у нас в тамбове небо ясное, в москве льет сильный дождь, и еле дотягивающийся до России праймер сдох на ф1ньюс застолбя на первой строчке массу... может это знак...
GT2000, радуйся, массяня не такой уж и хилый.... оказался в монако)

Добавлено (22.05.2008, 16:44)
---------------------------------------------
е мое... появилась картинка, Росберг видно проехался рядом с рельсами... феноменальное время.. вообще, судя по скоростям машин, должны из 1.15 выехать...


 
PaninaroДата: Четверг, 22.05.2008, 18:02 | Сообщение # 205
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, Хам чуть не выехал - 1.15.140, второй Росберг, третий - Айсмен, потом Масса и Кова - все проехали из 1.16
Скорость Маков пугает, Хам как рыба в воде себя чувствовал на второй тренировке. ну а Росберг наверное просто на пустой машине, с суперсофтом и без траффика умудрился проскочить, вот и результат. Я смотрел тайминги, как всегда и заметил, что ферры больше на кол-во кругов работали, чем на результат. наверное с бензином ездили в отличие от Маков.
черт, какой прогноз делать на гонку wacko или уже после субботних заездов определиться...
еще как назло квалу не посмотрю точно (в 16-00 по москве самолет встречать буду), а гонка - фифти/фифти, пока не знаю, смогу ли посмотреть. Начальство блин невовремя приехать вздумало angry


Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Четверг, 22.05.2008, 22:44 | Сообщение # 206
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, пропустить такую гонку тяжело, но ты не отчаивайся, в любой случае можно посмотреть повтор, попросить кого-нибудь записать, конечно, это не то, но раньше по каналу Россия мы только и смотрели записи.

 
PaninaroДата: Четверг, 22.05.2008, 23:35 | Сообщение # 207
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, у меня всего один друг, который смотрит формулу, и тот ко мне ходит. так что мне или смотреть прямой эфир или не посмотрю вообще. Правда на спутнике есть рен-тв с опозданием на 2 часа, может получиться на два часа позже посмотреть...

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:09 | Сообщение # 208
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Paninaro, ЗАпись будет у меня.Интересно сколько это будет стоить тебе выслать!Не дешевле ли диска с гонкой и квалой? sad



Сообщение отредактировал GT2000 - Пятница, 23.05.2008, 00:09
 
PaninaroДата: Пятница, 23.05.2008, 00:52 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, хрен его знает, сколько будет стоить. лучше посмотреть в прямом эфире, а то с вечера воскресенья, начитавшись по ф1ньюс новостей смотреть уже смысла не будет.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Пятница, 23.05.2008, 10:17 | Сообщение # 210
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Paninaro,
а ты их не читай)).


 
RUSKIYДата: Пятница, 23.05.2008, 11:31 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Paninaro
Я Балту высылал диск в Тамбов. Обошлось мне около 50р. smile Как будет в казахстан хз, вроде как заграница.

Думаю запись у меня будет, если опять кабельное не упадет или свет не выключат.

 
PaninaroДата: Пятница, 23.05.2008, 12:25 | Сообщение # 212
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
RUSKIY, все-таки надеюсь, что удастся посмотреть. что-нить придумаю.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
BaltazarДата: Пятница, 23.05.2008, 14:58 | Сообщение # 213
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
RUSKIY,
в узбекистан wink
Paninaro,
тебе анлим нудо....
в торренте выкладывают все записи гонок, у меня висит закачка ... правда медленно, но все же..
Снова каснулся разговор инета, но пока он не становится более менее доступным, то смысла нет конечно..
ПОпробуй, поищи на местных форумах любителей смотреть ф1).


 
RUSKIYДата: Пятница, 23.05.2008, 17:52 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Млин, мне из памяти приходит только Казахстан smile

Paninaro
Не в обиду. Становлюсь уже как робот. Многое делаю на автомате и не замечаю косяки за собой smile

В Монако очень давно не смотрел гонки. Даже забыл что это такое. Помню одно - почти все повороты закрытые и постоянно железные борты.
По вашим постам понял, что гонка сложная, а с дождем просто лотерея.

 
BaltazarДата: Суббота, 24.05.2008, 13:52 | Сообщение # 215
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
RUSKIY,
судя по автосимулятору, опишу свои ощущения, долго не мог там ездить... потом попривык, 1.20 еду не настроенный, хотя слышал, что клавишники и 1.13 едут, но это не суть. В общем в первом повороте надо знать где тормозить, тяжело на выходе без трэкшена, разворачивает только так, потом вот один из сложных моментов, поднимаешься на бугор и вслепую поворачиваешь налево, тут если перегазуешь, отбойник твой, потом после тунеля оттормозился и вот далее связка поворотов тож вслепую и на разгоне вся... там Ральф в каком-то году не так давно каснулся колесом огорождения в квале, вот там тоже сложновато, ну а остальные повороты так себе, просто медленно аккуратно проезжаешь...

Добавлено (24.05.2008, 13:52)
---------------------------------------------
аааааааааааааа
аааааааааааа
дождь пошел, Хейки быстрее всех ехал и разбил машину.. успеют ли починить то ее или нет...


 
RUSKIYДата: Суббота, 24.05.2008, 16:31 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Кошмар! Как можно ездить в Монако surprised Не думал что трасса настолько сложная. С камер выше трассы мало что видно, из кабины вообще почти ничего. Можно сказать едут по приборам.
 
BaltazarДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:10 | Сообщение # 217
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
GT2000,
мои поздравления smile
только не зазнавайся, уверен, если бразилец завтра первым свернет в боксы... не видать ему победы... а еще больше кажется, что маки позже поедут...

Добавлено (25.05.2008, 18:10)
---------------------------------------------
Вот и гонка закончилась... Ну теперь начнется , какой Кими плохой, убил еще одну частную конюшню, не дал похволится толстому индийскому барчуку своей командой. А про Сутила я вот че думал, как то тож самое ведь было с Хаккиненом.. и Рон Денис подошел и сказал, что мужчины не переживают по пустяками. Если он не прихел в очках в этой гонке, то придет обязательно в другой, или за другой машиной, а внимание на него точно обратят. На счет ошибки Кими.. так на вскидку: он ведь ее удержал, а ДиСи вчера не удержал, могло бы быть все и хуже, вот что я думаю, может Сутил тормозить раньше начал, ну в любом случае я полностью не согласен с обвинениями комментатора, и если он смотрит и ждет сенсаций, то ...
можно пойти и другим путем: я так и не понял , за что наказали Кими.


 
PaninaroДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:58 | Сообщение # 218
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, вот, Монако позади. к счастью, потому что это был полный кошмар, правда очень интересный. Конечно же 80% моего внимания было отдано финну, поэтому все самые яркие воспоминания будут связаны с ним, ну и еще живописные аварии и вылеты, конечно, особенно "порадовал" Росберг. Ну а Кими... просто он очень хотел пройти в споре за 4 место Сутиля, рассчитывал обойти его перетормозив после тоннеля, но, как мне показалось попал на кочку имени Култхарда, и все, пи..ц. Грустно конечно за него и за Массу, хотя тот 6 очков все же увез, но стартовал-то с поула и до вылета (в Сент Девоте, кажется, когда его обошел Кубица) у него все было тип-топ. Еще грустнее, что Кими потерял лидерство в чемпионате, тем более накануне крайне непростой канадской гонки. Мне сегодня показалось, что Кими был просто сам не свой, проснулся только под конец, а сначала еле плелся. Осторожничал что-ли? Масса молодчик, сразу взял с места в карьер, я боялся только, что не удержит машину и вот оно, неудержал.
Quote (Baltazar)
я полностью не согласен с обвинениями комментатора
абсолютно согласен с тобой, зря Кабановский так на Кими наехал. Когда Алонсо тыкнул в шпильке перед отелем в боковой пантон Хайдфельда, он так его не осуждал, хотя за это стоило бы испанца наказать...
Насчет наказания Райкконена проездом по пит-лейн я тоже не совсем понял. Хренов комментатор толком не объяснил, но мне показалось, что его наказали за то, что его механики не одели на болид колеса на момент объявления трехминутной готовности к старту гонки. не знал, что есть такое правило. Механикам яйца оторвать...
Но лучший круг гонки остался за Кими, хоть это радует. Массе поул, Хаму - победу (вынужден признать, он ее заслужил, и он и особенно команда сработали на 5+), ну а лучший круг - Киму. Надеюсь красные к Канаде встряхнутся, особенно это касается Райкконена.


Mr. Newton got mean by the apple good

Сообщение отредактировал Paninaro - Воскресенье, 25.05.2008, 19:10
 
RUSKIYДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:51 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Гонку еще не смотрел. Полистал, вначале походу был дождь и авраии, аварии. Что сильно огорчило, походу гонка затянулась и я мало дал времени на запись тюнеру. В общем походу не до конца записал sad
 
BaltazarДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:00 | Сообщение # 220
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
RUSKIY,
не крушись... у меня кроме неприятных воспоминаний ничего не осталось...
как и предпологал, уже полетели слюни в сторону Кими.

Добавлено (26.05.2008, 01:00)
---------------------------------------------
Ну вот, более менее начинает происнятся... теперь крики поумолкнут.. Сутил на 13 круге совершил 3 обгона под желтыми флагами, а Кимич признал, что скорее всего тормоза замерзли..),
теперь другие скажут мол ну и чемпион, не мог понять, что тормоза могут замерзнуть...)


 
Поиск:

RUSK!Y © 2026
Хостинг от uCoz