Пятница, 17.05.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Руль (Настройка, ремонт, рекомендации к PU и т.д.)
Руль
BaltazarДата: Вторник, 12.08.2008, 16:54 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
а я с инета скачал 4.60

 
SigoRДата: Вторник, 12.08.2008, 22:18 | Сообщение # 42
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
что интересно, я когда хршку поставил у меня сразу момо заработал. без драйверов. blink
но я потом все равно переустановил.
а 4.60 или 4.40 вроде значения большого не имеет. это когда был только 4.40 пошли жалобы на момо по глюкам. разработчики выпустили 4.60, в надежде на утранение проблемы. Но проблема то кроется, совершенно в другом месте...
 
BaltazarДата: Вторник, 12.08.2008, 23:49 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
я хоть и скачал , но не ставил эти дрова).
Все, у меня двухнедельный перерыв)))), гонять не буду, вернее учится. Встретимся через 2 недели и 1 день


 
PaninaroДата: Среда, 13.08.2008, 10:48 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, все равно не работает. Upgrade не активен ни при каких обстоятельствах.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
SigoRДата: Среда, 13.08.2008, 15:07 | Сообщение # 45
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
попробовал только что на хр, все работает.
Тогда попробуй на другом драйвере если стоит 4.40 пробуй на 4.60
Кстате, стоит у тебя драйвер на руль?
Попробуй поотключай антивирусы ферволы и т.д. Как показала практика не дают ставить драйвер.

покопай вот темку,http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&postid=1654554#post1654554

 
PaninaroДата: Четверг, 14.08.2008, 08:49 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, а у меня не работает... драйвер на руль стоит, устанавливал с прилагающегося диска. антивирус - nod32, он не конфликтует с другим софтом, но на всякий случай отключил и его - ноль эффекта. файрвола нет.
Quote (SigoR)
пробуй на 4.60
а где взять?


Mr. Newton got mean by the apple good
 
SigoRДата: Четверг, 14.08.2008, 15:32 | Сообщение # 47
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
http://upload.com.ua/get/900396087
 
PaninaroДата: Четверг, 14.08.2008, 16:02 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, почитал сейчас форум на камраде (все страницы темы про момо) - чессно сказать офигел, какое это г....
походу прочтения вспомнил про еще один глюк, которому ранее значения не придавал - в калибровщике педаль тормоза нажата на 5-10% всегда (кстати, в одном из твоих постов и прочел это, даже скрниншот твой - один-в-один как у меня картина). оказалось, очень распространенный баг для момо... итак, имею руль, который использую меньше недели, а у него уже три проблемы, хронические. что будет дальше - не знаю, но хотелось бы пользоваться рулем, а не чтобы руль пользовал меня. ну ладно, это лирика. скачал заново и патч и дрова 4.60 нашел, вечером попробую поставить это хозяйство (действительно странно, что патч у меня не запускается, ни кто из камрадов на это не жаловался). Плюс при каждой загрузке компа перед игрой калибровать и руль и педали. Лезть внутрь пока не хочу, так как понял, что даже плотное вмешательство в недра руля - не панацея от проблем, помогает только временно. Когда заглючит страшно, тогда и полезу туда, не раньше.
Завтра сообщу о результатах.

Добавлено (14.08.2008, 15:51)
---------------------------------------------
SigoR, кстати, забыл спросить - а 4.40 удалять надо перед установкой 4.60? если надо, то как это делается - снести руль из устройств и драйвер удалится? или каким-то более хитрым способом? камрады рекомендуют и реестр чистить от старых дров- а как, чем и где не пишут (а может я проглядел...)? если можешь - просвети по этим вопросам.

Добавлено (14.08.2008, 16:02)
---------------------------------------------
и еще вопрос - при калибровке педалей надо чтобы стрелки до конца вправо доходили (я калибрую только до начала-середины красной зоны), и при этом ходы педалей выбирались не до конца? при моей калибровке вроде максималка в 316 км/ч на 993турбо развивается (на зоне, на автобане пробовал), но может быть разгон не такой энергичный получается. просвети нуба в рулях...


Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Четверг, 14.08.2008, 16:25 | Сообщение # 49
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Paninaro
Самая последняя версия драйверов 5.02. Сделай полную зачистку снеси все старые версии патчи и т.д. И новые ставь.

Quote (Paninaro)
педаль тормоза нажата на 5-10% всегда
у меня только в GTR2 такой глюк наблюдается.

Добавлено (14.08.2008, 16:25)
---------------------------------------------
Только что дрова версии 5.02 поставил. И до этого не знал о глюках руля в PU, теперь подавно ))))))))))))


Совершенству нет предела
 
PaninaroДата: Четверг, 14.08.2008, 16:45 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Expert, спасибо за линк, поставлю свежак. А как старые дрова правильно удалить?

Добавлено (14.08.2008, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Expert)
И до этого не знал о глюках руля в PU, теперь подавно ))))))))))))

значит у тебя просто руль удачный попался.
правильно сказать - не глюки руля в PU, а глюки руля как такового wink


Mr. Newton got mean by the apple good
 
SigoRДата: Четверг, 14.08.2008, 16:47 | Сообщение # 51
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
реестр не чистил. просто старый удалил, новый поставил. по незнанию в реестр не лезу. хотя слышал, что такая чистка более продуктивна.

а по калибровке... как вот только открыл Свойства руля. и жмешь сначала на педаль газа. И как только чуть нажал стрелка резко уходит вправо, сразу на 100%. Но при этом педаль нажата (из своего возможного 100%го хода) на %30. Так вот, акцентирую внимание, чтоб педаль не была нажата максимально до упора и в Свойствах показывало 100%. А чтоб она была немного недожата (%5-10 до конца своего полного хода). И уже в гонке не возникла ситуация , ты рефлексно жмешь педаль до упора, а из-за поломки на самом деле она нажата на 90%. И следует машина едет не 316, а всего 300 или того меньше. Вот такое и возникало в играх.
А на разгон, что у тебя задействовано педаль газа на половину, что на весь ход - я думаю не имеет значения. В любом случае, на клавиатуре достаточно даже тыка для разгона машины до максималки. Главное чтоб в свойствах было зафиксировано 100%. Я понял о чем ты говорил. Но думаю для данной игры этот нюанс можно исключить.

И еще, если помнишь DeniXa он себе заказал совершенно другие педали под свой МОМО блэк. Есть индивидуально производят под любой руль. И жалоб я не помню. Руль нормальный сам по себе и денег своих стоит. Вся трабла в педалях. Там поцики закреплены в так называемом стандарте - абы було.

 
ExpertДата: Четверг, 14.08.2008, 17:22 | Сообщение # 52
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Paninaro, как всегда, через Панель управления -> Установка и удаление программ -> Logitech Gaming Software (прошлый век) -> снести нах -> Ресет компьютер -> ставить последнюю версию -> гонять в PU...

Если че в реестре глянь, чтоб все подчисто было:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Logitech

Добавлено (14.08.2008, 17:22)
---------------------------------------------
И ещо это остается после удаления драйвера:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache (Имя параметра) C:\Program Files\Logitech\Gaming Software\LWEMon.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\WmFilter -> DisplayName
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\WmHidLo -> DisplayName
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WmFilter -> DisplayName
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WmHidLo -> DisplayName
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Logitech
HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\Logitech
HKEY_USERS\S-1-5-21-1229272821-1202660629-8395221 15-1003\Software\Logitech
HKEY_USERS\S-1-5-21-1229272821-1202660629-839522115-1003\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache -> C:\Program Files\Logitech\Gaming Software\LWEMon.exe


Совершенству нет предела
 
PaninaroДата: Четверг, 14.08.2008, 18:00 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, все понятно с калибровкой. а насчет других педалей - в нашей дыре это невозможно. вариант один - искать в Москве и ехать покупать, но денег жалко, тем более весь комплект почитай новый еще у меня. хотелось бы, чтобы он отработал начальные инвестиции в себя wink
Expert, перечисленные тобой ключи реестра вручную выходит надо удалять?


Mr. Newton got mean by the apple good
 
ExpertДата: Четверг, 14.08.2008, 18:58 | Сообщение # 54
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Paninaro, ага, в ручную. Вообщето, может и не обязательно реестр чистить. х3...

Совершенству нет предела
 
SigoRДата: Четверг, 14.08.2008, 22:22 | Сообщение # 55
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
вариант один - искать в Москве и ехать покупать, но денег жалко тем более весь комплект почитай новый еще у меня. хотелось бы, чтобы он отработал начальные инвестиции в себя

все правильно. это конечно стоит делать только в том случае. если ты тратишь очень много времени на симуляторы и т.д. если ты просто любитель, тогда с головой хватит МОМО или на крайняк G25 ( по многим отзывам руль превосходит в классе момо блэк качеством и ценой)
 
PaninaroДата: Пятница, 22.08.2008, 11:38 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, видел G25, хорош... но дороже намного. Я не причисляю себя к профи автосимов, даже не любитель. Моя страсть - только PU. Только здесь у меня есть кое-какие амбиции, а на остальное меня не хватит. так что того руля, котрый имею мне за глаза хватит, лишь бы работал нормально. придется чинить - буду чинить, развалится - выкину нах... а куплю потом что-нибудь подешевле скорее всего, Genius какой-нибудь. FF мне все равно не нужен, полезная фича только возврат руля в ноль, а остальное я не использую.
вчера опыты не проводил, времени не было, да и дрова 5.02 оказалось скачались не до конца, мегабайт недокачался почему-то. сегодня скачаю их заново и надеюсь, вечером попробую софтовую часть проблемы решить.

Добавлено (22.08.2008, 11:38)
---------------------------------------------
Вообщем, установка драйверов 5.02 к счастью решила и проблему центровки руля и залипание педали тормоза. Патч Сигора так и не хочет ставиться, но он уже и не нужен.


Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Вторник, 23.09.2008, 03:26 | Сообщение # 57
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
Вообщем, установка драйверов 5.02 к счастью решила и проблему центровки руля

Вообще не пойму какие там у вас проблемы с дровьЁм?У меня древние родные 4.40 и все прет.И никаких проблем в PU.
Сейчас качаю новую версию.Посмотрим есть ли разница хоть какая smile

Добавлено (23.09.2008, 03:26)
---------------------------------------------
Поставил дрова 5.02 сразу в Поршах появился глюк с осями газа и тормоза.Особенно когда ставишь на разделение по осям.Тоесть чтобы газ и тормоз одновременно работали.Потом допетрил там надо галочки поставить в особенностях для игр по разделению осей.Вроде помогло.Потом бах ни с того ни с сего педали перестали работать спустя некоторое время.Игра у меня пропатена оффициально версия 3.5.Никаких примочек для Онлайна.Она у меня даже не русифицирована.От греха подальше.
Короче если такая хня будет продолжатся завтра снесу новые и верну старые.Так как ничего существенного я не увидел.Возможно поячвилась поддержка новых игр.Хотя и со старыми дровами я играл в Про стрит и небыло проблем.


 
PaninaroДата: Вторник, 23.09.2008, 09:20 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000, походу рули momo - живые, и у каждого руля свой неповторимый характер )) что спасает один руль напрочь косячит на другом.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
GT2000Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:44 | Сообщение # 59
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
что спасает один руль напрочь косячит на другом

Другого объяснения у меня нет.Качал дрова с оффициального сайта.Может косяк в поршах.НО ведь со старыми версиями небыло проблем.Вообщем решил еще немного потестить на этих.Если повторится точно верну все как было.


 
ExpertДата: Вторник, 23.09.2008, 13:44 | Сообщение # 60
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
руль поставил и обнаружил что педалям больше не работать нормально.
все детали пластиковые, выроботки превысили допустимые пределы, люфтит нереально. когда на прямой газ держишь, он сам по себе отбрасывается. понятно что нормально ехать не получается. если только мертвую зону 50/50 поставить ) но... трудно будет в каждом повороте пол хода педали отбрасывать.
вобщем нужно менять пластиковый корпус, куда оси педалей упираются. да и педали тоже, т.к. они единые целые с осью своей. а износ обоюдный, что ось, что корпус.
это с газом такая проблемма, тормоз рабочий ещо.
где найти запчасти, я х3. и есть ли смысл? если пластиковому рулю наверно не долго осталось. потом че руль отдельно покупать? )))

Добавлено (20.09.2009, 18:19)
---------------------------------------------
GT2000, вот такие у меня дела... сегодня...


Совершенству нет предела
 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Руль (Настройка, ремонт, рекомендации к PU и т.д.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz