Пятница, 17.05.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Обсуждение правил (меняем | добавляем)
Обсуждение правил
GT2000Дата: Понедельник, 07.01.2008, 19:44 | Сообщение # 21
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Создал тему с голосованием по поводу всего вышесказанного.
Прошу не воздерживатся и проголосовать.

Quote (Expert)
только постарайтесь объединить без удалений.

Expert, То объединение что предлагаю я исключает какое либо удаление рекордов.Ровно как и их перенос.Банально в графу класса добавятся машинки на которых можно будет теперь ездить. smile


 
RUSKIYДата: Среда, 06.05.2009, 12:39 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Добавление к правилам участия в рекордах:

Ранее уже поднимался вопрос о баге "ускорение" в игре. Тогда решения так и не приняли. Сейчас я все же решил дополнить правила еще одним пунктом, решающим этот вопрос.

7. Рекорды установленные с использованием бага "ускорение" будут размещены в таблице согласно времени, но очки за них не будут начислены.
Пояснение. В игре присутствует баг: если задней осью машины сбить знак, конус, зацепить автомобиль и т.п. вместо потери скорости и получения повреждений чаще всего автомобиль получает ускорение на 5-7 км/ч. За рекорд будут начислены очки, только если машина потеряла скорость, в остальных случаях (скорость осталась прежней, ускорение) будет наложен штраф. Также рекорды со штрафом будут отмечены в таблице красным фоном.

Формулировка понятна, или есть двусмысленность, непонятки и т.п.?

 
ExpertДата: Среда, 06.05.2009, 12:56 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
зачем за "скорость осталась прежней" штраф?

Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Среда, 06.05.2009, 13:22 | Сообщение # 24
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (RUSKIY)
(скорость осталась прежней)

??? Не понятно.......
Очень странно это звучит.
Уж лучше сформулируем так.Знак сбит не преднамеренно тоесть от него нельзя было уклонится но скорость осталась прежней штрафа нет.
Ускорился штраф.Это честно.
Ну не пойму почему надо налагать штраф за то что ты не ускорился.Или трудно в некоторых случаях ты ссчитаешь отследить микроускорение?(редко но бывает)

Quote (RUSKIY)
вместо потери скорости и получения повреждений чаще всего автомобиль получает ускорение на 5-7 км/ч

Хмммм а по мне так чаще занос или потеря в скорости.Как раз чтобы ускорится и надо хитро его сбить.А это далеко не всегда получается.
А когда тебя ускоряет стихийно то там Хз как ты на него наехал да и не важно это.Главное ускорился.
Короче надо разобратся почему штраф за сбитый знак но без ускорения а с оставшейся скоростью.Когда так проеззжаешь знак.Такое ощущение что его просто нет.Тоесть он какбы невидимый(прозрачный) и ты его не зацепляешь хотя проезжаешь мимо.Такое бывает сплошь и рядом.




Сообщение отредактировал GT2000 - Среда, 06.05.2009, 13:23
 
RUSKIYДата: Среда, 06.05.2009, 15:45 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Второе проявление этого бага - проезд сквозь знак. Скорость должна теряться, а в идеале должны быть повреждения, но это привет от разработчиков. Возможно скорость теряется, но моментально набирается из-за бага ускорения и отследить это сложно. Чтобы исключить споры в дальнейшем лучше будет так.

Добавлено (06.05.2009, 13:45)
---------------------------------------------
А споров не будет вовсе, если вообще не будем трогать знаки wink

Добавлено (06.05.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Paninaro, Baltazar, SigoR хотелось бы услышать ваше мнение.

 
BaltazarДата: Среда, 06.05.2009, 18:59 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не буду трогать знак, хотя иногда проезжал сквозь них... или же в большенстве случаев знак сбиваешь - теряешь время, и стараешься его наверстать))).

 
RUSKIYДата: Среда, 06.05.2009, 20:37 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Baltazar
Я по поводу вот этого хотел услышать твое мнение:
Quote
зачем за "скорость осталась прежней" штраф?

А трогать знаки или нет решать самим, что важней время и грязная езда либо чистая езда и очки.

 
GT2000Дата: Четверг, 07.05.2009, 02:17 | Сообщение # 28
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
уперся в рекорд Сига.как раз тот самы знак.Хотя таких рекордов у него не много.Сбил случайно и ускорился.Преимущество солидное на пирях вперед.Вот теперь не могу в чистую проехать с опережением.

А споров и не должно быть.Только вот наказание всетаки должно быть лишь за так называемый пендаль.А все остальное не должно вас волновать так как не влияет на время прохождения.
И кстати проезд знака ровно как и пендаль реже происходит нежели сброс скорости.


 
RUSKIYДата: Четверг, 07.05.2009, 07:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Дождемся мнения остальных участников. Я сделаю как большинство решит.

GT2000
Вот так я понится бился с твоими рекордами в 1956-м, где знаки очень сильно решают wink

 
PaninaroДата: Четверг, 07.05.2009, 12:31 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
RUSKIY, я не знаю, насколько сильно знаки влияют на скорость в медленных классах, но подозреваю, что сильно. это очевидный "антифизический" баг в игре, так что решение не засчитывать такие рекорды со сбитыми знаками как "чистые" считаю правильным.
если смотреть на вопрос шире, то по-хорошему и рейл бы запретить в d=on. в d=off рейл естественно нужно оставить, и может тогда все заезды со сбитыми знаками в эту категорию переместить? и сделать из категории d=off некую "абсолютную" категорию? ну и соответственно d=on переименовать в "чистую" или что-то в этом роде. все будут довольны cool


Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Пятница, 08.05.2009, 12:34 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Paninaro
Это нужно будет пересеять все рекорды, пересмотрев их. Времени нужно огромное количество.
Я тоже против рейла с дамагами. Хочется чисто ездить. Но уже изменить сложно. И прийдется очень много выкинуть рекордов. Я категорически против удаления рекордов.

Пока только такие меры. Один вопрос - накладывать штраф только за дополнительный разгон? Просто ситуации когда знак сбит, а скорость не изменилась, либо проезд сквозь знак, тоже баговые.

Добавлено (08.05.2009, 12:34)
---------------------------------------------
По поводу разногласий новых мнений я не услышал. Двое за штраф только за ускорение, один за штраф всех багов со знаками. Мнение большинства учтено:

Добавление к правилам участия в рекордах: (обновлено)

Ранее уже поднимался вопрос о баге "ускорение" в игре. Тогда решения так и не приняли. Сейчас я все же решил дополнить правила еще одним пунктом, решающим этот вопрос.

7. Рекорды установленные с использованием бага "ускорение" будут размещены в таблице согласно времени, но очки за них не будут начислены.
Пояснение. В игре присутствует баг: если задней осью машины сбить знак, конус, зацепить автомобиль и т.п. вместо потери скорости и получения повреждений чаще всего автомобиль получает ускорение до 10 км/ч. За рекорд будут начислены очки, только если машина потеряла скорость, либо скорость осталась прежней. В случае ускорения будет наложен штраф. Также рекорды со штрафом будут отмечены в таблице красным фоном.

 
GT2000Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:35 | Сообщение # 32
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, Объективно prof

Добавлено (19.05.2009, 01:35)
---------------------------------------------
928 GTS, 959 GTS, 911 GT2, 911 GT3, они должны быть со стандартными настройками.
Я тут подумал а почему бы не позволить и на этих классах настраивать машины.Мне кажется так будет гораздо интересней.Я не скоро еще до них доберусь но всетаки интересно будет колдовать с настройкми чем ещдить на корытах.Что ни говори а со стандартными настройкми это корыта.


 
RUSKIYДата: Вторник, 19.05.2009, 08:52 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
У них настройки заблокированы. Только прогами ломать, а этого лучше не делать wink
 
GT2000Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:58 | Сообщение # 34
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, Хмммммммммм....
Ну я не знаю что там заблокировано.Но я устанавливаю эти машины через прогу которая сама рассортировывает все файлы по папкам.И потом в игре на всех машинах можно менять настройки.Потом в режиме эволюции они появлялись у меня в окне новые авто по порядку конечно.Я покупал их и после этого уже делал настройки.И ни чего не ломал.


 
SigoRДата: Вторник, 19.05.2009, 20:02 | Сообщение # 35
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
как-то пробовал увидеть разницу между стоковой GT2 и "тюнингованной". ну немного уменьшил время, на полторы минуты. Докупить ничего нельзя, так-как к взломанным тачкам запчастей не предусмотрели :). Физика совершенно не изменилась. Ну может самую малость. Все, что можно было сделать накрутить передаточные числа. Короче остался на мнении, что не стоит это траты сил... и что весь цинус этих тачек - так, как они есть.

GT2000, что это ты так быстро мнение поменял, там еще столько небитых классов ? тот же (2000) 911 Turbo (996)
довольно резвая машинка.

 
RUSKIYДата: Вторник, 19.05.2009, 20:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
GT2000
Возможно прога взламывает их, либо у тебя сейв ломаный. Эти машины не доступны в гараже. Из настроек ничего не доступно, кроме: коробки авто или ручная; противозаносная; повреждения и т.д. и все.
 
GT2000Дата: Среда, 20.05.2009, 02:42 | Сообщение # 37
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
RUSKIY, ну хз все возможно......
А когда она у меня появилась купленная в гараже то все запчасти были стандартные.Но естественно именно для этих машинок тобишь оригинальными не стыковывающиеся с другими классами.


 
KeenaraДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:15 | Сообщение # 38
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда и рейлинг запрещайте! А то типа знаки - грязно, а рейлинг ведь вдвое-втрое грязнее, так как куда более полезно и заметно.
Хотя то что запретили знаки - уже огромный прогресс. Лично меня они всегда только тормозили и вызывали проблемы.
 
OKStyleДата: Вторник, 10.01.2012, 10:32 | Сообщение # 39
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня перечитал правила, хотел предложить в название файлов добавлять контроллер и дамаг, например:

...-(NICKNAME)-K-ON

K, J, W - клава/джойстик/руль
ON, OFF - дамаг.


aka ~Li$~
 
RUSKIYДата: Вторник, 10.01.2012, 16:33 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
OKStyle
Привет. Идея хорошая. Наверно так и сделаю, если будут еще рекорды от гонщиков.
 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » Обсуждение правил (меняем | добавляем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz