Воскресенье, 12.05.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » NFS PU online (гонки в интернете)
NFS PU online
SigoRДата: Четверг, 08.11.2007, 22:19 | Сообщение # 1
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
продолжаем. начало здесь
на настоящий момент, изменен IP Primary Server для IPLounge.
В Options\Primary Server вводим: 82.28.22.181 вместо 68.12.5.181 Все остальное без изменений. Как уверяют это до пятницы. Потом надо будет там же поменять IP на старый, тоесть> 68.12.5.181

Форум IPLounge http://iplounge.net/forum/index.php
Помощь для подсоединения в IPLounge http://iplounge.net/forum/viewtopic.php?t=89
Инсталяция\помощь игры для онлайн через IPLounge http://iplounge.net/forum/viewtopic.php?t=129

ещё новость JMac сказал, что IPLounge v3 должна быть готова к Рождеству. Надеюсь на этот раз так и будет smile Есть интересные нововведения:
1. возможность быть одному в пите и при этом статистика будет работать( на настоящий момент статистика работает только при наличии двух гонщиков)
2. также можно будет видеть настройки машин игроков, которые находятся в пите. После заезда, если я правильно понял. Короче они как-то совместят SW2 c IPL. Есть ещё разного рода новшества, но про это пока умалчивают.
И на настоящий момент, говорят о том, что вся статистика будет обнулена. Так как много результатов глючных и попали на первое место. Но это до конца пока не точно.

Сообщение отредактировал SigoR - Четверг, 08.11.2007, 22:55
 
RUSKIYДата: Четверг, 08.11.2007, 23:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
SigoR
Если я правильно понял, можно будет ставить онлайн рекорды, проехав трассу одному? Как в офлайне?
 
SigoRДата: Пятница, 09.11.2007, 00:26 | Сообщение # 3
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (RUSKIY)
SigoR
Если я правильно понял, можно будет ставить онлайн рекорды, проехав трассу одному? Как в офлайне?

Да.
 
PaninaroДата: Пятница, 09.11.2007, 19:02 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
SigoR, а как насчет немного другой физики в онлайне и стартовой позиции? кажись она там другая, не такая как в Оффе. и результаты круче будут на ~0,5-1,0 секунд. Или я ошибаюсь?

Mr. Newton got mean by the apple good
 
SigoRДата: Пятница, 09.11.2007, 20:05 | Сообщение # 5
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paninaro)
SigoR, а как насчет немного другой физики в онлайне и стартовой позиции? кажись она там другая, не такая как в Оффе. и результаты круче будут на ~0,5-1,0 секунд. Или я ошибаюсь?

вообщем правильно. стартовая позиция конечно помогает. ее никуда не денешь. ей там быть. мне лично стартовая позиция очень нравится, особенно когда из полного пита ты стартуешь с первого места biggrin
Но если быть точнее, то что в онлайне, нельзя назвать чистой физикой машины. это скорее всего некое запаздывание потоков информации на каналах. И происходит это от нужды совместить точку отсчета настоящего для всех сразу в одном месте. Да, немножко есть отличие относительно оффлайна. Это убрать невозможно. Придется смирится. Точно также как и с легким FF от руля хоста ( того кто сделал пит)
И больше всего меня лично нервируют столкновения онлайн angry Компъютер настолько умен, что выдает вам не настоящее время столкновения, а его последствия biggrin . Чтоб избежать последствий столкновения, надо просто не жать на педаль газа. Если ваше столкновение неизбежно. Хватает короче приколов.
Но онлайн захватывает, и вообщем справедлив для всех в своем назначении.
 
PaninaroДата: Пятница, 09.11.2007, 23:42 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну тогда надо заводить отдельно категорию результатов, показанных в онлайне, чтобы не смешивать с оффом. Если это вообще будет востребовано.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Суббота, 10.11.2007, 08:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Paninaro
Там вроде проблема с реплеями. Хз решили ее или нет.
 
PaninaroДата: Суббота, 10.11.2007, 09:19 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусть уж онлайн остается для очной борьбы, а оффлайн - для заочной.

Mr. Newton got mean by the apple good
 
bleik[gt]Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:57 | Сообщение # 9
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
зарегился,а на мыло пароль не приходит(
 
SigoRДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:37 | Сообщение # 10
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bleik|gt|)
зарегился,а на мыло пароль не приходит(

пардон за задержку, как-то пропустил. в связи с продолжающимися перестройками, автоматическая регистрация пока не работает. Всех регистрирует админ, тобишь [SK]FR2
Можешь о регистрации спросить здесь http://iplounge.net/forum/viewtopic.php?t=252
Или оставь свой @, и несколько вариантов имени. Я увижу его в лоунге и потом вышлю тебе.
 
ExpertДата: Вторник, 27.11.2007, 17:35 | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Прокатился я вчера в on-line. Хотел рек поставить, один-два. Поставил... ZI-B GT1 приехал с последнего места в пите за 1.54.8х(не помню точно), не сохранилось. ( Ближе к утру в пите из пяти человек с поула приехал 1.53.03 с многочисленными ошибками. Опять не сохранилось. И в чем смысл, если результатов НЕТ?

Добавлено (27.11.2007, 17:35)
---------------------------------------------
Да и, из всего што я катал сохранилось всего три результата.
А мировой рек на GT1 в ZI-B побит. Ещо улучщать буду, может сделаю выход в 1.52.хх, хотя придется помучаться

Добавлено (27.11.2007, 17:35)
---------------------------------------------
Off рек


Совершенству нет предела
 
[SS]Z3SДата: Вторник, 27.11.2007, 17:40 | Сообщение # 12
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно мне с вами как - нить покататься???
откуда качать прогу для игры???
 
RUSKIYДата: Вторник, 27.11.2007, 17:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, хреново, пыжиться и бестолку.
У меня времени почти нет на оффлайн. В онлайн пока даже и мыслей нет. Да и изменение в физике мне не понравилось.
 
ExpertДата: Вторник, 27.11.2007, 17:59 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет [SS]Z3S, Slash, если я не ошибаюсь. даже нужно погонять. В онлайне редко кто здесь катает, а вот в off-е ждем твоих рекордов.

RUSKIY, к изменениям быстро привыкнуть можно, не такие уж они значительные.


Совершенству нет предела
 
SigoRДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:38 | Сообщение # 15
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Прокатился я вчера в on-line. Хотел рек поставить, один-два. Поставил... ZI-B GT1 приехал с последнего места в пите за 1.54.8х(не помню точно), не сохранилось. ( Ближе к утру в пите из пяти человек с поула приехал 1.53.03 с многочисленными ошибками. Опять не сохранилось. И в чем смысл, если результатов НЕТ?

смысл в следующем:
1. если ты в пите один - результатов на настоящий момент не будет. Должно быть как минимум 2 человека.
2. не с каждого пита пишутся результаты! весь корень проблемы находится именно в выходе в нэт того, кто сделал пит. также set capture тоже должен быть -on!
3. также в options\set capture\должен быть - on!
и потом статистика на настоящий момент не так важна. вроде хотят ей сделать сброс. ( там очень много ошибочных результатов)
короче баги\баги\баги с этой версией. Мало того, на МС вообще статистика на раз через 5, а то и вообще нет.

Quote
а можно мне с вами как - нить покататься???
откуда качать прогу для игры???

конечно. качать здесь - http://www.iplounge.net/download.htm бери ту что IPLounge - (Includes Winpcap)
надеюсь логин и пароль сохранились ? в статистике стока ты есть.

еще советую Low's Layouts классная надстройка для онлайн меню. список машин более длинный. И в гараж попадаешь по одному клику а не через целое меню. короче удобнее. только старый файл перед заменой сохрани на всяк случай

Добавлено (30.12.2007, 23:38)
---------------------------------------------
и так, дождались сюрприза к НГ

http://iplounge.net/forum/viewtopic.php?t=460

http://www.iplounge.net/dloads/iploungesetup.zip

Значит старую удаляем. Новую ставим.
Благодаря [XR]Vlad на заглавной обложке имеется русский язык )
значит после инсталяции обязательно в секции Опций\Paths укажите путь на запускной файл Porsche.exe
должна стоять птичка напротив Alow sounds
ну и имя и пароль, чтоб постоянно не вводить при запуске.
остальное все ясно или по ходу буду разбирать.
потом, на заглавной в позиции Система жмем кнопку Scan\Сканировать после непродолжительного задержки должно выдать следующий результат:
SigoR: PU CRC check Started
SigoR: Porsche.exe 3.5 Common3 NOCD Version
SigoR: PU CRC check Finished OK

значит во второй строчке, могут быть различные версии Common 2 или Common1, Original. Важно, чтобы в конце обязательно было PU CRC check Finished OK!!! (это значит, что все у вас установлено коректно и правильно)
Так как говорил, прога работает на статистику даже с одним человеком. После заезда, вы должны услышать звук типа формулы 1. значит что все впорядке. если вас в комнате двое, будет 2 звука. если 3 человека - 3 звука. Это работает встроенная SW2. Заезд можно увидеть
http://hsscoring.com/PU/TestStats2.php4
http://hsscoring.com/PU/TestStats.php4
http://hsscoring.com/PU/ModStats.php4
http://hsscoring.com/PU/StockStats.php4
Прога ещё находится в тестовом режимеможет чего и изменится. у меня например под 98й виндой статистика ни в какую не идет. Хотя на старой версии все работало.
короче удачных Вам тестов в 2008м wink

Сообщение отредактировал SigoR - Воскресенье, 30.12.2007, 23:41
 
RUSKIYДата: Вторник, 26.02.2008, 17:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
я в онлайне заметил, что на руле авто разгоняется на порядок быстрее и выходит за предел максимальной скорости, что на клаве невозможно

Это реально? Я то в онлайне с двумя стартами smile поэтому хотелось услышать мнение бывалых.

 
SigoRДата: Вторник, 26.02.2008, 20:02 | Сообщение # 17
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
если по прямой ехать, я думаю разницы нет, клавиатура или руль. А если траэктория с поворотами, тогда руль однозначно выигрывает. За счет плавности поворачивания колес в поворотах.
а чего переживать? там же принципиально на клавах едут. а проверить можно через SW2 кто на чем.

единственное, на чем стоит заострить внимание - это столкновения, если будут ОН. (когда ты таранишь кого-то) если вдруг столкновения избежать невозможно, тогда обязательно отпускай газ! когда таранить машину с газом, жесткое столкновение неизбежно, ну и само собой повреждения неслабые ( при ситуации повреждения - ОН). А если таранят тебя, то только газку прибавляется biggrin И еще, если машина противника у тебя слева или справа, и ты понимаешь, что она тебя обгоняет, не спеши по инерции ее обгонять. Когда противник слева или справа ( это у тебя на компе) а у противника на компе ( на самом деле) твоя машина уже позади wink и получается, что ты таранишь машину противника и получаешь повреждения. Я эту ситуацию неоднократно наблюдал в клубе, когда ходили играть, ещё в начале всей эпопеи. Там видно всю картину и ее можно оценить. А дома видно только то, что видно у тебя на картинке. Точка отсчета относительна и не имеет постоянной. прям как у Энштейна.
Правильнее всего держаться как можно подальше от любой машииы.
еще, все это приблизительно видно и одинаково для весх игроков, когда скорость канала примерно у всех одинакова. Но когда очень разная, тогда соответственно все усложняется в разы. И страдают всего больше всех те, у кого она самая плохая. обрывы связи, полеты машин, очень долгая загрузка в начале старта - это пинг 700 и более. а если канал ещё и неустойчивый - вообще ахтунг. И при загрузке из-за одного ( у кого канал хреновый) ждут все! и кто на выделенке и кто на оптоволокне. Пока тот у кого хреновый канал не нажмет esc, или его не выкинет. Или все виснет.
Еще также надо открыть порты для Поршей в фаерах или кто чего использует. И обязательно повыключать проги жрущие трафик: ICQ, всяческие мастеры закачек и т.д.

Добавлено (26.02.2008, 20:02)
---------------------------------------------
версия iplonge опять обновилась до 3.15 качаем
http://www.iplounge.net/dloads/iploungesetup.zip

 
RUSKIYДата: Среда, 27.02.2008, 00:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
SigoR
Спасибо! Просветил.

Одна проблема - alt+tab заканчивается ошибкой. Чтоб сохранять реплеии прийдется каждый раз выходить из игры.

Добавлено (27.02.2008, 00:13)
---------------------------------------------
SigoR
А по какому принципу выстраиваются машины на старте?

 
GT2000Дата: Среда, 27.02.2008, 10:43 | Сообщение # 19
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
SigoR, Дай ссылку на прогу чтобы можно было в онлайн пошпилить.
Так как форум на NFS ру слетел скачать не смог.


 
SigoRДата: Среда, 27.02.2008, 14:47 | Сообщение # 20
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
А по какому принципу выстраиваются машины на старте?

вобще, как уверяли наши заграничные друзья, порядок построения машин - чисто случайный. комп наобум ставит кого последним кого первым. при том может подряд поставить как последним несколько раз, так и первым. хотя я заметил, например, если в пите трое - тогда меньше всего шансов (попасть на первое стартовое место) у того кто стоит на втором месте в пите. хотя еще также важен момент кто и когда нажмет ready. короче проследить какой-то принципиальный порядок - при каких ситуациях кого на первое, а кого на второе - очень тяжело, вариций очень много. тут больше важен правильный старт! при правильном старте, ты очень быстро нагоняешь первых. И это актуально в 9ти случаях из 10.

Quote
Дай ссылку на прогу чтобы можно было в онлайн пошпилить.

ссылка снизу, под моим предпоследним сабжем. пароль и логин у тебя сохранился?

Добавлено (27.02.2008, 14:47)
---------------------------------------------
GT2000, как только жмешь Login, прога сразу начинает сканировать игру на предмет наличия всех дополнительных машин, читов, короче правильности файлов. может типа подвиснуть немного. так что это нормально.
В любом случае должно быть:
GT2000: PU CRC check Started
GT2000: Porsche.exe 3.5 Common3 (может быть Common1,2 или Original) NOCD Version
GT2000: PU CRC check Finished OK

 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Автогонки » Need For Speed Porsche Unleashed » NFS PU online (гонки в интернете)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz