Пятница, 17.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Кино » Grand Prix (почему это лучший фильм про гонки)
Grand Prix
BaltazarДата: Вторник, 05.02.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Репутация: 3
Статус: Offline
Я раньше покупал журналы Формула 1 , где главным редактором был , не помню имени, а по фамилии Мурадов. ХОроший очень журнал, потом он пропал с прилавков, а появилась ф1 рейсинг, которую я так и не купил ни разу, потому что интернет появился, затем и в роспечати его не было, да и стоил он в полтора раза дороже формулы..
И в одном из номеров был обзор всех фильмов, когда-либо снятых про формулу 1 , да и вообще про гонки, так вот этот фильм удостоился самой высшей награды. Я долго мечтал увидеть этот фильм, пытался заказать в интернете, искал в городе, но видно криво искал. Общаясь с товарищем через icq, а товарищ был на заработках в Москве, и на квартире, которую он снимал, провели локалку с инетом, вот я и попросил поискать в сети этот фильм.. и спустя несколько месяцев друг не забыл, фильм привез, полтора гигабайта 2 кусочка avi такого самого "Гран-при" 60лохматого года.. Итак, фильм появился, но я не кинулся его смотреть. Так иногда бывает, когда лежит книга на 40 ой странице, и год ее не читаешь, а потом как прочитаешь, и жизнь вся меняется, и понимаешь, что не так на вещи то смотрел, и что же раньше то я ее не прочитал. Так и этим фильмом, я посмотрел минут 30 и что-то гонок не увидел, а увидел похождение людей, рассуждения, стариков каких-то, машины не красивые, без антикрыльев (да как они могут быстро ехать то, проходить круг в монако за 2 минуты,ужас), вот так я мыслил тогда. И не знаю, сколько времени прошло, но мне нечего было вечером делать, а все современные фильмы, лежащие на винте, пересмотрел, и вот думаю, дай я все же досмотрю этот Гран-при. И как в примере с книгой, так и вышло. Впечатление: неужели такая жизнь-сказка-гонка была реальностью. Это даже передать невозможно. Люди, характеры, их отношения, гонки, жизнь и смерть так близко, от гонки к гонке, смерть даже не как что-то необычное, а как что-то следственное, ежегоночное. Сарти - человек, который устал от гонок, но не останавливающийся на полпути, и погибающий не от страха, а от отлетевшей детали впередиидущего болида, Стоддарт - водящий болид в полусознательном состоянии от болеутолящих лекарств. И смотришь на всех их и думаешь, что эти люди никогда не умрут, они доедут, но это не современная формула 1, в той формуле они победили, победили себя, но не смерть. И наверное, вот многие говорят, что Господь забирает самых лучших, а ведь после смерти Самого лучшего из гонщиков (надеюсь, я не ошибусь, называя Сенну лучшим) еще не было гибелей, и Слава Богу.
Этот фильм проникает в сознание благодоря не сколько гоночным фрагментам, хотя они имеют место, но именно тем, что мы можем понять, что чувствовали гонщики той эпохи, какие они были, как любили.
Если кто-то смотрел этот фильм, поделитесь тоже впечатлениями.


 
PaninaroДата: Среда, 06.02.2008, 08:26 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 4
Статус: Offline
Baltazar, я к сожалению не видел этого фильма, но с удовольствием бы его посмотрел, если бы нашел. ты так проникновенно все описал smile

Mr. Newton got mean by the apple good
 
RUSKIYДата: Среда, 06.02.2008, 20:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Я тож не видел.

Paninaro
Да Балт вообще начал проникновенно про фильмы писать wink

Baltazar
Случаем не влюбился?

 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Кино » Grand Prix (почему это лучший фильм про гонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz