Пятница, 17.05.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Перейти на сайт nfsu-pu.16mb.com РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Спорт » Старт Сезона F1 2015 (Поедет ли наконец Феррари? И где теперь McLaren?)
Старт Сезона F1 2015
GT2000Дата: Среда, 11.02.2015, 12:33 | Сообщение # 1
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
После первых тестов можно с уверенностью сказать что новые двигатели позволяют проходить круги на 1-2 секунды бустрее прошлогодних. Скорее всего никто еще не давал максимальных нагрузок особенно Хонда которая только обкатывается. Двигатели Рено опять уступают Меренам но уже не так много как в начале прошлого года. А вот Феррари судя по всему с двигателем точно угадала посмотрим на надежность.
Думаю в этом году мы увидим дуэль Феррари и Мерседеса. И думается на некоторых автодромах будут обновлены рекорды.


 
ExpertДата: Суббота, 14.02.2015, 20:54 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
GT2000
Цитата GT2000 ()
думается на некоторых автодромах будут обновлены рекорды.
а подробней рекорды абсолютные? или как или на только новых автодромах? - на которых не гоняли мощные машины прошлых лет. В прошлых темах вроде была дискуссия, вроде Панинаро тоже обсуждал, типа раньше на Ф1 были мощные моторы не то что нынешние ((

и еще мне всегда было интересно - что быстрей на одном и том же треке Ф1 или мотоГП. - т.е. авто или мото?

Добавлено (14.02.2015, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата
Поедет ли наконец Феррари?
- конечно. поедет. Но насколько быстро и быстрей ли соперников? этого пока не знаем точно wacko

Цитата
И где теперь McLaren?
- если McLaren - это Панинаро(Дима), то я не знаю... biggrin

Добавлено (14.02.2015, 20:54)
---------------------------------------------
выходит что мы мало чего знаем ??? surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised


Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 05:42 | Сообщение # 3
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Expert ()
а подробней рекорды абсолютные? или как или на только новых автодромах?

Суть не важна на новых трассах не гоняли V12 или V10 но не суть...Тогда не было ограничений на топливо и аэродинамику были разрешены вспомогательные службы в торможениях и трекшен контроль сравнивать бессмысленно и все же старые автодромы Типа Монцы, СПА, Ньюрнбурга, и Хоккенхайма да и Канада с Бразилией тоже помнят старые моторы плюс А1 Ринг тоже древний но меня все же интересуют возможности аэродинамические....и технические решения опосредованно связанные с мотором.....НАпример мощность электродвигателя вообще не ограничена но есть ограничения чисто физические....Всегда будет в чем прибавить. Меня радует как только не изголяются и как только не снижают максимальную скорость она через 2-3 года снова выростает до прежних значений.....Не удивлюсь если кто то в Квалификации в Мельбурне приблизится к рекордам если мне память не изменяет мотора V10 с трекшеном. Ждать осталось не долго. А пока скрашивает досуг Ski Jumping


 
RUSKIYДата: Четверг, 09.04.2015, 16:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1377
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Expert ()
и еще мне всегда было интересно - что быстрей на одном и том же треке Ф1 или мотоГП. - т.е. авто или мото?

Давно в Клаксоне читал. Было сравнение со спорткаром из кузовного чемпионата, если не ошибаюсь. Байк на прямых вырывается, но в поворотах авто догоняет и обходит. Потом снова прямик и байк впереди. Но с учетом того, что формула разгоняется быстрее спорткаров и на каких скоростях формула проходит повороты, думаю у байка нет шансов.

Добавлено (15.02.2015, 11:36)
---------------------------------------------
Кстати, в Сочи ездил кто-нибудь? У меня не получилось. В этом году хочу полюбому попасть.

Добавлено (01.04.2015, 20:05)
---------------------------------------------
9 апреля стартуют продажи билетов на Гран При России.

Добавлено (09.04.2015, 16:04)
---------------------------------------------
Стартовали продажи билетов на Гран При России

Самый доступный билет на четыре дня гоночного уик-энда обойдется в 5000 рублей, самые дорогие билеты на главную трибуну стоят 27450 рублей. Кроме того, болельщики могут приобрести билеты в Ложу Сочи Автодрома – цены на четыре дня от 39 200 рублей.

http://www.f1news.ru/news/f1-102515.html

 
GT2000Дата: Четверг, 23.04.2015, 03:33 | Сообщение # 5
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
Да здорово было бы в Сочи смотаться....Если в пределах 10 выйдет будет здорово только чует сердце фиг обойдешься в 10... wacko

 
ExpertДата: Вторник, 05.05.2015, 17:19 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово, Рома и все!
Да счас времена на 10тр разве что в кино сходить можно. biggrin
Ну сочинцам чегобы не сходить глянуть гонки Ф1, я думаю это интересно в живую - т.к. авто мощные ездят по трассе - зрелищно.


Совершенству нет предела
 
GT2000Дата: Среда, 06.05.2015, 01:32 | Сообщение # 7
Легенда PU
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Репутация: 11
Статус: Offline
В эти выходные наконец то формула 1 возвращается в Каталунью.....почти месяц перекура dry

 
BentleyQQДата: Четверг, 08.10.2015, 09:48 | Сообщение # 8
Тест пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Сочи, 8-11 октября. Мнение Pirelli

Асфальт в Сочи довольно гладкий, погодные условия – умеренные, повороты – среднескоростные. В совокупности это не должно давать сильный износ шин и значительное снижение их характеристик на протяжении гонки. Благодаря этому мы заявили на одну ступень более мягкое сочетание шин, чтобы вернуться к 2-3 пит-стопам, которые мы ходим видеть в каждой гонке», — рассказывает Пол Хэмбри, директор подразделения Pirelli автоспорт.

Трасса новая, а новый асфальт довольно существенно меняет свои характеристики в течение первого года после укладки. И, хотя пока, судя по анализам проб асфальта, она остается по-прежнему гладкой и неабразивной, не исключены сюрпризы.

Один из самых важных участков – многоаспектный длинный поворот № 3. Он создавался по аналогии со знаменитым поворотом № 8 стамбульской трассы в том же бюро Германа Тильке, которое проектировало трассу в Стамбуле. Основная нагрузка при прохождении этого поворота приходится на переднюю правую шину.

Трасса в Сочи имеет протяженность 5,848 км и является самой длинной трассой после гоночных колец в Спа и Сильверстоуне. Она состоит из 12 правых и 6 левых поворотов, а также прямого участка длиной 650 м между первым и вторым поворотами. Около 1,7 км трассы проходит по дорогам общего пользования.



PORSCHE воистину UNLEASHED !!
 
Форум сайта nfsu-pu.16mb.com » Разное » Спорт » Старт Сезона F1 2015 (Поедет ли наконец Феррари? И где теперь McLaren?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RUSK!Y © 2024
Хостинг от uCoz